Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 сентября 2015, 10:53

В России начали расследование в отношении компании Apple из-за пропаганды гомосексуализма

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Внимание правоохранителей привлекли «неправильные» эмодзи.

Полиция Кировской области завела дело в отношении компании Apple из-за «гомосексуальных» изображений-эмодзи. Административное дело о пропаганде гомосексуализма (6.21 КоАП РФ) было заведено региональным УМВД в августе этого года, сообщил в Facebook эксперт Христианского правозащитного центра Ярослав Михайлов из Кирова, подавший жалобу. На сайте УМВД никакой информации по этому делу нет.

В беседе с РБК он пояснил, что еще в июне он обратился с заявлением в Генпрокуратуру и Роскомнадзор, затем ведомства перенаправили его в УМВД по Кировской области. Юрист также проконсультировался с уполномоченным по правам ребенка в Кировской области Владимиром Шабардиным. По словам юриста, омбудсмен обратился к психологам и получил неофициальное заключение, что эмодзи могут оказывать влияние на детей «на подсознательном уровне».

По данным РБК, картинки были направлены на экспертизу в Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского. Если бюро подтвердит подозрения полицейских о пропаганде гомосексуализма, то компания Apple должна будет выплатить штраф в размере от 800 тысяч до миллиона рублей, либо компании грозит полная приостановка деятельности на всей территории России.

Компания Apple представила набор новых смайликов-эмодзи в феврале этого года. Картинки содержат изображения однополых пар, в том числе с детьми. Набор похожих пиктограмм появился и в Facebook после разрешения однополых браков на всей территории США. Этими картинками заинтересовался Роскомнадзор, призвав проверить их на предмет нарушения закона.

Ранее в РФ уже высказывали настороженность в отношении Apple после того, как глава корпорации Тим Кук признался в нетрадиционной ориентации. Примечательно, что продукцией компании Apple пользуются многие россияне, в том числе председатель правительства Дмитрий Медведев.

В апреле 2015 года депутат петербургского парламента Виталий Милонов пригрозил добиться блокировки iOS 8.3 в России Роскомнадзором из-за эмодзи, изображающих однополые пары. «Яблочным червям нужно выпускать для России специальную версию iOS. Согласятся — хорошо, не согласятся — пошли они на фиг. Отключить в России iOS, iTunes, если они не готовы», — заявил Милонов.

Летом 2013 года в России был принят закон, запрещающий «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Конституционный суд РФ признал законным такой запрет. Документ неоднократно подвергался критике со стороны представителей ЛГБТ-сообщества.

Источник: newsru.com
Фото: lubiteliyablok.com
25 сентября 2015, 10:53
1847
4
Юлия Макарова
Блииин... А у меня куча детских фотографий, где мы с подружками за ручки держимся О.О . И у сыновей, и у дочки тоже... Интересно, если их в интернет выложить, меня тоже в пропаганде обвинят?
MAPC2012
Цитата
Sypha пишет:

Цитата
MAPC2012   пишет:

Запретите! Apple запретите вообще!!!
но-но. себя запретите лучше
А меня-то за что?  :cry:
Sypha
Цитата
MAPC2012 пишет:

Запретите! Apple запретите вообще!!!

но-но. себя запретите лучше
MAPC2012
Запретите! Apple запретите вообще!!!

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб