Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
1 августа 2023, 12:01

Губернатору показали, что ждет в новом учебном году школьников Благовещенска

Горячая тема
губернатору показали, что ждет в новом учебном году школьников благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В микрорайоне откроет двери новая школа, а у Алексеевской гимназии появится стадион (ФОТО).

Губернатор Амурской области Василий Орлов провел выездные совещания в учебных учреждениях Благовещенска, сообщает пресс-служба областного правительства.

Новая школа в микрорайоне построена в рамках национального проекта «Образование». На строительство объекта из бюджетов всех уровней было выделено около 1,7 миллиарда рублей. 1 сентября она откроет свои двери для учеников.

Четырехэтажное здание современной школы рассчитано на 60 классов, общая площадь постройки составляет более 30 тысяч квадратных метров. Василий Орлов осмотрел кабинеты, спортивные залы, пищеблок, кафе и актовый зал.

Как рассказала директор образовательного учреждения Мария Бессонова, штат учителей уже набран. До 1 сентября планируется создать родительский комитет. Глава области поручил изготовить видеоролики по безопасности детей и в соответствии с сезоном транслировать их в школьных кафе.

«Нужно показывать ролики про пожарную безопасность и безопасность дорожного движения, про ответственность за вандализм. Ближе к лету нужно напоминать правила поведения у воды. Такую полезную информацию детям нужно давать постоянно», — высказался Василий Орлов.

Сейчас по поручению губернатора ремонтируется дорога, которая ведет к новой школе. Уже проложены инженерные сети, перекресток начали асфальтировать. Василий Орлов поручил по возможности увеличить количество парковочных мест возле школы. Глава региона отметил, что родителям и детям должно быть удобно, а главное — безопасно.

В Алексеевской гимназии Василий Орлов осмотрел, как идет капитальный ремонт стадиона. Он будет готов к началу учебного года. Стоимость ремонта стадиона составляет более 78,6 миллиона рублей. На эти средства здесь оборудуют хоккейную, баскетбольную и волейбольную площадки, футбольное поле, беговые дорожки и площадку для воркаута.

Кроме того, в гимназии ремонтируют кабинет биологии и холл. К 1 сентября им вернут исторический вид — здесь установят парты, доску и шкафы, похожие на те, что были еще в царские времена.

Василий Орлов отметил важность сохранения истории в образовательных организациях области и поручил администрации города подготовить проектно-сметную документации для восстановления исторического облика школьной библиотеки и реконструкции территории школы, где располагается фонтан и обелиск в честь выпускников школы, воевавших и погибших в годы Великой Отечественной войны.

Фото: правительство Амурской области

1 августа 2023, 12:01
1600
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

росстат: в марте уровень безработицы в россии снизился до 2,7 %
Росстат: в марте уровень безработицы в России снизился до 2,7 %
в благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по амуру
В Благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по Амуру
мужчина пытался убить свою маленькую дочь на вокзале, а после попал под поезд
Мужчина пытался убить свою маленькую дочь на вокзале, а после попал под поезд
в приамурье второй день бушуют два природных пожара
В Приамурье второй день бушуют два природных пожара