Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 июня 2023, 21:16

Минобороны РФ предложило разрешить постановку на воинский учет без явки в военкомат

Горячая тема
минобороны рф предложило разрешить постановку на воинский учет без явки в военкомат
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Медосвидетельствование и другие обследования будут идти при последующей явке.

Россиянам предлагают дать возможность становиться на воинский учет или сниматься с него без явки в военкомат. Инициатива предполагает, что мероприятия по медицинскому освидетельствованию, обследованию и проведению психологического отбора, а также внесение изменений в документы воинского учета будут проводиться при последующей явке в военкомат. Об этом сегодня, 4 июня, сообщила «Парламентская газета».

Изменения в положение о воинском учете содержатся в проекте постановления правительства РФ. Его разработали в Минобороны, а сам документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

По теме: Как будет работать закон об электронных повестках и кого он коснется

— Постановка на воинский учет, снятие с воинского учета и внесение изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, может осуществляться без личной явки граждан в военный комиссариат на основании сведений, содержащихся в государственном информационном ресурсе, иных государственных информационных системах и информационных ресурсах. В этом случае гражданам в личный кабинет на портале государственных и муниципальных услуг (функций) направляются соответствующие уведомления, — говорится в документе.

В нем также указано, что оповещать россиян о необходимости явиться в военный комиссариат будут в том числе посредством традиционных повесток и повесток в электронной форме, которые продублируют в личные кабинеты в реестре направленных повесток.

— В случае, если повестка не считается врученной лично или по почте — повестка считается врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в реестре повесток, — сказано в проекте.

В России создается новый порядок оповещения в рамках призыва на военную службу: граждане будут получать повестки по почте и в электронном виде.

Ранее, как писала «Парламентская газета», Министерство обороны подготовило проект постановления правительства РФ о внесении изменений в положение о призыве россиян на военную службу.

Документ закрепляет в правилах призыва новые способы вручения повесток будущим новобранцам: через портал «Госуслуги» и по почте. Традиционные способы вручения повесток — лично в руки и под роспись, а также через работодателя — все так же сохраняются. При этом электронные повестки могут дублировать бумажные, предполагается, что так они с гарантией дойдут до призывника.



4 июня 2023, 21:16
2257
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации