Благовещенец возмутился полками с не предназначенным для продажи товаром

Роспотребнадзор указал владельцу торговой сети на нарушение (ФОТО).
Житель Благовещенска возмутился продажей в магазине сока, который, судя по надписи на коробке, не должен продаваться в торговых сетях. Мужчина пояснил, что целый стеллаж с коробками товара по скидке он обнаружил в сетевом магазине в одном из торговых центров города.
— Вопрос: им все равно или это уже норма? Но сок сам по себе не очень, напомнило больницу и школу, — отметил горожанин.
На присланных мужчиной фотографиях видна надпись на коробках с соком: «Для поставки в бюджетные организации. Не для реализации в розничных сетях». Пакеты были расположены прямо возле касс магазина.
АСН24 обратилась за комментарием в амурское управление Роспотребнадзора. Там сообщили, что специалисты провели мониторинг и указали на нарушение владельцу торговой сети.
— В рамках мероприятия специалисты провели обследование и установили, что факт реализации такого товара неправомерен. В этой связи владельцу торговой сети было указано на нарушение при розничной реализации данного товара. По результатам взаимодействия с контролируемым лицом продукция была возвращена поставщику. Повторный мониторинг показал, что в настоящее время указанной продукции в реализации данной торговой сети нет, — отметили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Амурской области.

![]() |
Напомнило чем-то тот прикол, когда второсортную тушёнку продавали в банках якобы "не для продажи", а совкофилы покупали ее, жрали на камеру, типа "ням-ням, туфонаська, госзапасы, как в любимом совочке", хотя там по факту одни хвосты и и вымя. Идеальный маркетинг, впарить некондицию, не используя даже розничные торговые сети. В армии, росрезерве и так далее, кстати, используют обычную тушёнку, которая есть в розничной торговле. Что касается статьи: а как организации избавляются от остатков, у которых подходит срок? Росрезерв 100% выкидывает еду в продажу при освежении запасов. Может тут то же самое было? Хотя магазин в итоге не смог пояснить, как так вышло, поэтому не факт |
Другие новости
