Валюта
Бензин
$ 97.41
103.16
Ұ 13.36
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Квартиры от застройщика ООО СЗ «Амурком». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
30 мая 2023, 13:56

Температурные качели: июнь не порадует амурчан летним теплом

температурные качели: июнь не порадует амурчан летним теплом
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Прогноз на месяц, а также на ближайшие выходные дали синоптики.

О том, какая погода ждет амурчан на этой неделе, а также в целом в течение первого летнего месяца в эфире ГТРК «Амур» и на сайте «Вести — Амурская область» рассказала специалист Амурского гидрометцентра Елена Печкина.

Май этого года выдался довольно контрастным, и жаркие дни стремительно менялись на суперхолодные. Суточные температуры скакали от семи градусов выше нормы до тех же семи ниже. В итоге средняя температура месяца на территории области оказалась в целом в переделах климатической нормы. Максимальное отклонение от нормы в сторону холода наблюдается в северо-западных районах — Сковородинском и Тындинском, немного теплее нормы было на северо-востоке, в Селемджинском районе, и на юге, в Константиновском районе и Благовещенске.

Характер осадков в уходящем мае был уже летним, то есть они были кратковременными и локальными. Грозы и ливни наблюдались по всей области, а максимум осадков пришелся на Зейский район. Здесь же зафиксирован первый в этом году дождь в категории опасного явления.

По прогнозу, составленному специалистами Дальневосточного гидрометцентра, температурные качели, подобные майским, ожидают Приамурье и в июне. В этом году первый летний месяц ожидается не слишком комфортным: средняя температура предполагается на 1-2 градуса ниже климатической нормы — около +17 градусов. Осадков будет больше обычного, местами на юге — значительно больше нормы. Устойчивое повышение температуры до +26… +28 градусов ожидается лишь в третьей декаде июня.

В течение рабочей недели по Китаю будут смещаться два циклона. Амурская область окажется под влиянием северной периферии циклонов, погода будет неустойчивой. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Температура ночью +5… +10 градусов, в крайних северных районах +1… +6 градусов, днем +15… +20 градусов, местами по северу +11… +16 градусов.

В выходные, 3 и 4 июня, осадков не ожидается. Температура ночью +7… +12 градусов, на северо-востоке +2… +7 градусов, днем +21… +26 градусов, на северо-востоке около +15 градусов.
30 мая 2023, 13:56
6160
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

пять муралов украсили стены зданий в тынде к юбилею бама
Пять муралов украсили стены зданий в Тынде к юбилею БАМа
жителям улицы кузнечной в благовещенске вернули горячую воду
Жителям улицы Кузнечной в Благовещенске вернули горячую воду
ремонт улицы тепличной в благовещенске завершится на следующей неделе
Ремонт улицы Тепличной в Благовещенске завершится на следующей неделе
погибший на зерносушильном комплексе в возжаевке рабочий был пьян
Погибший на зерносушильном комплексе в Возжаевке рабочий был пьян