Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
7 апреля 2023, 16:54

В Амурской области для жителей создадут кол-центры по вопросам газификации

Горячая тема
в амурской области для жителей создадут кол-центры по вопросам газификации
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Они должны заработать до конца года.

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил создать в регионе кол-центры, специалисты которых будут отвечать на вопросы о газификации. Один из таких центров будет работать с жителями, желающими провести газ в свои дома. Второй кол-центр создадут для консультаций представителей бизнеса, которые хотят газифицировать свои предприятия или автопарк.

Как пояснил глава региона, областная программа газификации состоит из трех больших блоков. К первым двум относится газификация муниципалитетов, в частности перевод на газ крупных котельных и ТЭЦ, и газификация частных домов.

— Газификация домовладений — это как раз то, что интересует большинство жителей области. Это подключение к газу частных домов и возможность при этом получить льготы от государства. Важная тема, этой работой нам предстоит заниматься многие годы. У людей обязательно возникнет множество вопросов — можно ли провести газ к дому в конкретном поселке, сколько это будет стоить, что нужно сделать, будет ли это выгодно. Поэтому министерству ЖКХ необходимо оперативно найти ответы на все возможные вопросы, просчитать экономическую выгоду домовладений и изучить опыт других регионов в части возможных мер господдержки, как федеральных, так и за счет областного бюджета. Кол-центр, в который жители области смогут звонить с вопросами, должен заработать до конца года, — сказал губернатор.

Не менее важен для Приамурья блок газификации экономики. Ряд крупных предприятий уже выражает заинтересованность в переходе на газ и переводе на этот вид топлива своей тяжелой техники. За это направление будет отвечать Агентство по привлечению инвестиций. Его специалистам в ближайшее время предстоит просчитать экономическую выгоду при газификации предприятий, а также отдельных видов техники и оборудования, продумать варианты господдержки, на которые сможет рассчитывать бизнес.

В рамках этого направления будет также рассматриваться строительство в регионе комплекса СПГ-автозаправок, сообщили в правительстве Амурской области.
7 апреля 2023, 16:54
2093
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения