Глава Минобрнауки назвал достаточным обучение в магистратуре в течение года

Ранее президент РФ заявил о намерении вернуть специалитет.
Срок обучения в магистратуре, достаточный для получения углубленных профессиональных знаний, в новой системе образования может составить год. Об этом сегодня, 8 марта, сообщили «Известия» со ссылкой на министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова и телеканал «Россия 24».
— В новой системе координат можно будет вполне в соответствии с запросом рынка труда подготовить или получить углубленные профессиональные знания в магистратуре за год, — сказал Фалькова.
По словам министра, также в новой системе образования возможность бесплатно учиться в магистратуре будет и у выпускников специалитета. Фальков отметил, что магистратура не является продолжением основного образования, это углубленные специализированные знания.
- 21 февраля президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил о намерении вернуть в вузы специалитет.

Другие новости
