Амурским семьям бесплатно установили около 3 000 пожарных извещателей

Ими оборудуют дома по поручению губернатора (ФОТО).
В течение недели сотрудники пожарных частей области совместно с представителями ГО и ЧС и соцзащиты устанавливали пожарные извещатели в частных домах, где проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в социально опасной ситуации, семьи участников СВО и пожилые люди старше 70 лет, которые живут одни. В каждом доме установили по три прибора, сообщили в правительстве Амурской области.
— На следующей неделе мы планируем передать главам муниципалитетов еще 12 900 пожарных извещателей. Выданные ранее приборы уже установлены во всех районах и работают, — сообщил и. о. министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Максим Ишмухамедов. — Всего для разных категорий граждан приобретено 15 800 пожарных извещателей, на которые из областного бюджета выделено 7,3 миллиона рублей.
- Впервые с предложением к жителям региона обезопасить себя от пожаров через использование оповещателей глава Приамурья обратился во время прямого эфира.
- Проживающим в домах с печным отоплением многодетным семьям, семьям в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, семьям с детьми участников специальной военной операции, а также родителям участников СВО и одиноко проживающим гражданам старше 70 лет такие приборы будут выдаваться бесплатно. На эти цели из областного бюджета в текущем году выделят семь миллионов рублей.
Фото: правительство Амурской области

Другие новости
