Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 сентября 2015, 16:58

Дмитрий Рогозин вновь проинспектировал ход строительства космодрома Восточный

Горячая тема
Дмитрий Рогозин вновь проинспектировал ход строительства космодрома Восточный
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жилые дома для сотрудников космодрома в Циолковском намерены сдать в начале октября (ФОТО, ВИДЕО).

Вице-премьера провели по стартовому комплексу, где близится к завершению строительство объектов, участвующих в запуске ракеты-носителя Союз-2. Уже возведены монтажно-испытательные корпуса ракеты-носителя и космического аппарата, заправочно-нейтрализационная станция, энергоблок, трансбордерная галерея. Визит столичных проверяющих не прервал работу рабочих на объекте. 

IMG_1422.JPG


В пресс-центре Спецстроя журналистам, сопровождавшим Рогозина в поездке, рассказали, что на монтажно-испытательном корпусе наведена чистота класса R-9, то есть как в операционной. Монтажные работы автоматизации близятся к завершению. В командном пункте также вскоре зафиксируют финиш — здесь уже монтируют оборудование. Этот объект Рогозин дал команду сдать в течение трех недель. Заместитель генерального директора ФГУП «ЦЭНКИ» Андрей Охлопков пожал плечами — мол, сделаем.

IMG_1517.JPG


К запуску ракеты-носителя «Союз-2» космодром будут готовить специалисты из Байконура. Основной десант прибудет в Приамурье уже в ноябре. В подготовке к первому запуску ракеты с Восточного в космос будет привлечено около 800 человек. 

IMG_1485.JPG


Специалистов поселят в четырех многоэтажных домах, которые возводят в Циолковском. Их строительство на сегодня практически завершено. В этом Рогозину отчитался руководитель предприятия ФГУП «Спецстройтехнологии при Спецстрое России» Александр Никитин, уточнив: «Есть небольшое отставание, но это решаем». 

IMG_1558.JPG


Именно отставание в сроках строительства жилого микрорайона вызвало месяц назад нарекания главы российского правительства. Дмитрий Медведев посетил космодром 21 августа, тогда готовность объектов жилья составляла 30 процентов.

Как стало известно АСН24, первые четыре дома все же удастся сдать в срок с 1 по 10 октября. Одновременно с возведением жилья в микрорайоне для будущих работников космодрома идет строительство еще нескольких домов, школы и детского сада с бассейном. Строители пытаются обеспечить новый район инфраструктурой, уже даже установлена одна хоккейная коробка. 

IMG_1549.JPG


«Фонари установите», — попросил Никитина победивший на выборах губернатора Александр Козлов, который сопровождал Рогозина в поездке по космодрому. 

После инспекции объектов космодрома, вице-премьер провел совещание, на котором обсуждалась готовность и порядок осуществления первого пуска ракеты-носителя Союз-2 с Восточного.

IMG_1544.JPG


— Конец года предстоит достаточно напряженный. Работы по подготовке интенсивны. «Роскосмос» активно работает по монтажу пуско-наладочных систем, приступили к основным испытаниям. Есть отставания по графикам, и, к сожалению, есть факт неподключения систем, которые используются при пуске к постоянным источникам электроснабжения и тепла, — подвел итоги поездки глава «Роскосмоса» Игорь Комаров.

15 сентября 2015, 16:58
3941
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

«огромное ему спасибо!»: случайный прохожий спас пенсионерку из благовещенска от необдуманного поступка
«Огромное ему спасибо!»: случайный прохожий спас пенсионерку из Благовещенска от необдуманного поступка
на севере приамурья двух подростков унесло на оторвавшейся льдине
На севере Приамурья двух подростков унесло на оторвавшейся льдине
гороскоп на 18 апреля: скорпионам придется попридержать финансовых коней, а водолеям напомнит о себе старая любовь
Гороскоп на 18 апреля: Скорпионам придется попридержать финансовых коней, а Водолеям напомнит о себе старая любовь
ездовые собаки напали на женщину и двоих ее детей в питомнике на чукотке
Ездовые собаки напали на женщину и двоих ее детей в питомнике на Чукотке