Как накануне и предупреждали синоптики и дорожники, в южных районах области сегодня идет снег. На дорогах работает более 160 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.
Еще ночью было начато патрулирование дорог подрядными организациями, задействованными в содержании дорог. Под утро в южных районах области начался снегопад. Из-за осадков в виде мокрого снега на участках автомобильных дорог области образовывается снежный накат, местами гололед.
На расчистке федеральных трасс задействована 71 единица спецтранспорта, на региональных дорогах в работе 96 машин и 103 дорожных рабочих. Дорожные службы ведут расчистку трасс от снега и обрабатывают проезжую часть противогололедными материалами.
На данный момент перерывов в движении на региональных дорогах нет. Под усиленный контроль взяты главные дорожные магистрали Благовещенск — Свободный и Благовещенск — Гомелевка.
В Благовещенском округе подрядной организацией ООО «Магистраль» ведутся работы по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, ведется подсыпка трассы Благовещенск — Бибиково.
Водителям нужно быть предельно внимательными в пути, выбирать безопасный режим вождения, соблюдать дистанцию между транспортными средствами, избегать небезопасных маневров, предупреждает областной минтранс.
- Из-за гололедицы и снежного наката с утра 11 ноября на дорогах амурских городов и на региональных трассах происходят ДТП. Подборка фото и видео аварий тут.
Фото, видео: @mintrans_amur

Другие новости
