В Общественной палате РФ предложили увеличить штрафы для пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте. Сейчас за нарушение пешеход платит от 500 до 1000 рублей. Заметно возросший штраф заставит пешеходов задуматься, стоит ли торопиться и платить за это тысячу или даже три тысячи рублей, считают разработчики инициативы.
Однако, эксперты указывают, что спросить тогда надо и с градостроителей: между светофорами и пешеходными переходами не должно быть по несколько километров.
Тем временем, Госавтоинспекция усилила контроль за благовещенскими пешеходами - с 3 по 8 февраля в городе проходит профилактическое мероприятия «Пешеход, пешеходный переход!» Инспекторы следят, чтобы горожане переходили дорогу в положенных местах, а автомобилисты пропускали добропорядочных пешеходов.
4 февраля 2015, 14:36
Пешеходам-нарушителям увеличат штрафы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Пешеходам предстоит задуматься: стоит ли перебегать дорогу в ближайшем месте или все-таки не зря будут потрачены 2-3 минуты на поход до светофора. За излишнюю торопливость пешеходам, возможно, придется платить в два раза больше, чем сейчас.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
4 февраля 2015, 14:36
2025
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют