Валюта
Бензин
$ 96.04
102.25
Ұ 13.14
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Квартиры от застройщика ООО СЗ «Амурком». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
1 сентября 2022, 11:07

40 ДТП с детьми за лето: благовещенская ГИБДД подвела итоги каникул

40 дтп с детьми за лето: благовещенская гибдд подвела итоги каникул
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Водителей и родителей предупредили о мерах предосторожности в связи с началом учебного года.

За прошедшее лето в Благовещенске и Благовещенском районе зарегистрировано 40 ДТП с участием детей. Один ребенок-пассажир погиб, 42 ребенка получили травмы различной степени тяжести. 13 ДТП произошли по вине детей-пешеходов и велосипедистов. Статистикой поделились в благовещенской ГИБДД.

С началом учебного года большое количество детей будет находиться на улицах по пути из дома в школу и обратно. За лето многие подзабыли ПДД и отвыкли от интенсивного городского движения.

«В связи с этим родителям необходимо вместе с ребенком составить и изучить безопасный маршрут дом — школа — дом, а потом несколько раз пройти его, объясняя и показывая ему, как безопасно можно пройти до школы и на каких участках необходимо быть особенно осторожным и внимательными. Также родителям следует взять за ежедневное правило перед выходом из дома напоминать детям о правилах поведения на дороге и около проезжей части», — сообщили в ГИБДД.

Водителям необходимо быть предельно внимательными, двигаясь по дорогам, сбавлять скорость в местах возможного появления детей: возле образовательных учреждений, торговых центров, а также приближаясь к пешеходным переходам и перекресткам.

Фото: ГИБДД
1 сентября 2022, 11:07
958
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

депутат госдумы заявил, что правила осеннего призыва в этом году не изменятся
Депутат Госдумы заявил, что правила осеннего призыва в этом году не изменятся
темпы неплохие, но работы еще много: глава приамурья оценил подготовку к юбилею бама
Темпы неплохие, но работы еще много: глава Приамурья оценил подготовку к юбилею БАМа
в приамурье за сутки 1 человек погиб и 8 получили травмы в 7 дтп
В Приамурье за сутки 1 человек погиб и 8 получили травмы в 7 ДТП
глава роспотребнадзора: необходимости вводить масочный режим в рф нет
Глава Роспотребнадзора: необходимости вводить масочный режим в РФ нет