За неделю в Амурской области клещи покусали 65 человек, в том числе 13 детей.
По результатам лабораторных исследований выявлено 15 клещей, положительных на возбудителя клещевого боррелиоза. Два клеща были доставлены от населения, 13 — взяты из объектов окружающей среды. Также при исследовании клещей, доставленных из окружающей среды, выявлено два положительных на гранулоцитарный анаплазмоз и пять положительных на моноцитарный эрлихиоз.
На прошедшей неделе зарегистрировано два лабораторно подтвержденных случая заболевания клещевыми инфекциями (один — клещевым боррелиозом, один — клещевым риккетсиозом).
Привиты против клещевого вирусного энцефалита в общей сложности 40 778 человек, в том числе детей — 16 005, сообщили в амурском Роспотребнадзоре.
Продолжается проведение акарицидных обработок территорий от клещей, в том числе обрабатывают территории летних лагерей.
19 июля 2022, 10:03
15 зараженных боррелиозом клещей выявили в Приамурье
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Клещи покусали 65 человек за неделю.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
19 июля 2022, 10:03
1074
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют