Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 сентября 2015, 15:41

В Благовещенске открылся хирургический блок городской больницы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Новое отделение оснащено самой современной аппаратурой (ФОТО).

В хирургическом блоке благовещенской городской больнице новоселье. Учреждение, фундамент которого заложили около семи лет назад, заработало. И, если не в полную мощь, то процентов на 90 — точно. Сегодня, в день официального открытия, медики уже принимали пациентов и делали операции. 

На долгожданном открытии городского хиркорпуса присутствовали медики, представители городских и областных властей. Символический ключ от дверей учреждения главному врачу Благовещенской городской клинической больницы Сергею Петрухину вручил врио губернатора Амурской области Александр Козлов. 





— Строительство хирургического корпуса началось в переходный период — в период переформирования программ реформирования медицинских объектов. И эти потрясения не дали возможность сдать объект вовремя, — сообщил о причинах задержки сдачи учреждения Александр Козлов, отметив, что в последнее время работы шли даже зимой. 

Уникальное оборудование

Абсолютно все выступавшие с гордостью говорили об оснащении блока. Лечебно-диагностическое оборудование — самое необходимое и современное. Потрачен без малого миллиард рублей.

В новом корпусе установлено оборудование для лечения и реабилитации пациентов урологического, хирургического, травматологического, ортопедического и гинекологического профилей. Есть отделение физиотерапии.





— Из одного миллиона 2 000 пациентов нуждаются в помощи за пределами Приамурья. Теперь лечение мы будем оказывать здесь. Малоинвазивная хирургия и эндоскопическое исследование — требования нашего времени, — заявил амурский министр здравоохранения Николай Тезиков. 

В хиркорпусе есть свой томограф, эндоурологическая система для дробления камней в почках. В перспективе врачи блока будут делать операции по замене тазобедренных и коленных суставов. Предусмотрена возможность устраивать телемост в операционной. 

— Лечебно-диагностическое оборудование требует иного подхода со стороны специалистов. Поэтому будет организован процесс обучения для повышения их квалификации, либо специалисты будут приглашаться. С кадрами особых проблем не будет, — заверил Николай Тезиков.





Каждая операционная оснащена уникальной стерилизационной аппаратурой. В помощь санитаркам — судномоечное и дезинфицирующее оборудование.

Как заверили чиновники, с таким оборудованием сократится очередь на плановые операции. Учреждение уже работает в ежедневном круглосуточном режиме.





  • Хирургический блок Благовещенской городской больницы рассчитан на 300 коек. За год пациентами станут несколько тысяч человек.
  • 2 миллиарда 265 тысяч рублей — затраты на строительство хирургического корпуса и приобретение оборудования.
  • 80% пациентов — экстренные. 


9 сентября 2015, 15:41
6974
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы