Валюта
Бензин
$ 96.62
103.37
Ұ 13.21
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Квартиры от застройщика ООО СЗ «Амурком». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
29 июня 2022, 13:51

Где в Прогрессе купаться опасно для жизни

где в прогрессе купаться опасно для жизни
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Энергетики напомнили о запрете плавать возле ГРЭС (ВИДЕО).

Энергетики Райчихинской ГРЭС напомнили, что купание рядом с гидротехническими сооружениями электростанции запрещено. О конкретных местах и опасностях, которые там подстерегают, сообщили сегодня, 29 июня, в пресс-службе «Амурской генерации».

— При нырянии в незнакомых местах на гидротехнических сооружениях Райчихинской ГРЭС из-за технических особенностей конструкции можно получить травму о сооружение, потерять сознание и погибнуть. Основные опасности здесь представляют для людей высокая скорость потока воды, перепады по высоте на шлюзах и водовороты в местах впадения воды в водохранилище, круговое течение, — предостерегли амурчан энергетики.

Также в компании напомнили, что запрещено:
  • купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;
  • прыгать в воду с технических сооружений;
  • управлять маломерным судном вблизи гидротехнических сооружений.

— Чтобы не омрачать летний отдых, не подвергать свою жизнь опасности, призываю жителей и гостей поселка Прогресс избегать купания вблизи гидротехнических сооружений. Чаще всего опасности из-за купания в неположенных местах подвергаются дети. Поэтому научите своих детей правилам безопасности и будьте рядом с ними на доступных для отдыха водоемах, — рассказал директор Райчихинской ГРЭС Михаил Лемешко.

Вчера, 28 июня, МЧС России в своем телеграм-аккаунте рассказало о спасении 15-летней девочки, которая упала с дамбы в Минусинском районе Красноярского края. Как пояснили в ведомстве, спасатель МЧС России более двух часов держал на плаву девочку, упавшую в шлюз.


Выше по течению реки Енисей перекрыли шлюзы для снижения уровня воды, а к месту происшествия отправились водолазы.

— Проведение операции усложняли находящийся в шлюзе мусор и бревна. С помощью подъемного крана была поднята решетка для фильтрации мусора, а на шлюз, где находилась девочка, установлен защитный экран для отвода воды. Без повреждений девочку подняли на поверхность. Во время спасательной операции рядом с пострадавшей находился спасатель. Более двух часов он не просто держал подростка за руку, но и поддерживал девочку психологически, — рассказали о подробностях спасения подростка в ведомстве.

Видео: телеграм-аккаунт МЧС России
Фото: пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК»

29 июня 2022, 13:51
1266
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 22 сентября: львы будут купаться в любви, а тельцов зовет дорога
Гороскоп на 22 сентября: Львы будут купаться в любви, а Тельцов зовет дорога
отремонтировано еще два километра дороги екатеринославка — тамбовка — константиновка
Отремонтировано еще два километра дороги Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка
капитальный ремонт общественных бань в амурской области почти завершен
Капитальный ремонт общественных бань в Амурской области почти завершен
амурчан поймали с сетями на особо охраняемой территории
Амурчан поймали с сетями на особо охраняемой территории