Валюта
Бензин
$ 96.24
101.99
Ұ 13.15
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Квартиры от застройщика ООО СЗ «Амурком». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
28 июня 2022, 11:18

Тында, мотороллеры, 1977-й: появилось архивное видео мотопохода из Магадана в Казань

Горячая тема
тында, мотороллеры, 1977-й: появилось архивное видео мотопохода из магадана в казань
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Водители заехали в северную столицу Приамурья (ВИДЕО).

Гостелерадиофонд опубликовал архивное видео 1977 года — сюжет о мотопробеге на мотороллерах «Вятка-Электрон» из Магадана в Казань. Маршрут необычного, длинного и довольно экстремального мотопохода проходил через Тынду.

Агитационный пробег совершили спортсмены Вятско-Полянского машиностроительного завода, который и выпускал первые советские легковые мотороллеры. Ехали участники даже без машины сопровождения. Спортсменов было семеро: рабочие, инженеры, руководитель группы.

«Старт был дан в Магадане. Маршрут трудный, приходится преодолевать горные перевалы, вот такие, холодные в летнюю пору, стремительные северные речки», — рассказывает диктор.


Этот пробег был для них не первым: спортсмены участвовали в моторалли по дорогам Франции, Италии, Польши. Но этот мотопоход участники назвали самым трудным и интересным.

Маршрут пробега проходил через столицу БАМа, где участники отдохнули, им провели экскурсию по самому молодому дальневосточному городу, организовали встречу с московскими строителями. Из Тынды водители на мотороллерах отправились вдоль Транссиба к Чите, Улан-Удэ, Иркутску и дальше, на запад страны.

Видео: Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД



28 июня 2022, 11:18
1125
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

на федеральной трассе на севере приамурья приступили к ликвидации просадок
На федеральной трассе на севере Приамурья приступили к ликвидации просадок
главу организации в свободном осудили за коммерческий подкуп в 350 тысяч рублей
Главу организации в Свободном осудили за коммерческий подкуп в 350 тысяч рублей
появились подробности о дтп со сгоревшей машиной в зейском округе
Появились подробности о ДТП со сгоревшей машиной в Зейском округе
каждый третий россиянин провел это лето без отпуска
Каждый третий россиянин провел это лето без отпуска