Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 июня 2022, 13:36

Из кранов жителей микрорайона Благовещенска потекла вода с черными маслянистыми каплями

из кранов жителей микрорайона благовещенска потекла вода с черными маслянистыми каплями
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Горожане считают такую воду опасной (ФОТО).

Жители нескольких домов в микрорайоне Благовещенске заметили в водопроводной воде непонятные маслянистые черные капли. В редакцию АСН24 обратилась жительница дома № 17 на Игнатьевском шоссе.

— У нас, жителей дома, из крана с холодной водой вылетают частицы мазута, у кого-то в больших количествах, у кого-то нет. На всех этажах и подъездах по-разному количество частиц мазута в воде. Некоторые жители скидывают фотографии, обращались в УК, водоканал. Все перекидывают на друг друга ответственность. Эта проблема не только в нашем доме, в соседних домах тоже есть такая беда. Значит, это проблема в центральном водоснабжении. Но никто не обращает на это внимание. Помогите, пожалуйста, ведь такая вода опасна, — волнуется благовещенка.

Читательница поделилась с редакцией фото своей сантехники, покрытой неидентифицируемыми черными пятнами. Также горожанка сфотографировала и своего ребенка, который после душа покрылся мелкими темными каплями.

По словам нашей читательницы, с такой же проблемой уже около недели вынуждены мириться и жители окрестных домов. На «мазутные» пятна, по ее словам, пожаловались жители еще нескольких домов на Игнатьевском шоссе: № 12, № 16/3 и № 15.

— Действительно, после душа на теле остаются капли, точнее, мазки, как от машинного масла. Запах тоже похож. У нас пятый этаж. И сестра вчера тоже жаловалась, что воняет тиной, она в доме напротив живет, — рассказала жительница микрорайона.

В ООО «Евросервис», под управлением которой находится дом, отреагировали на жалобы жильцов. Как рассказала корреспонденту АСН24 начальник участка управляющей компании Наталья Гречишкина, сегодня сотрудники вскроют скоростной водонагреватель и выяснят, является ли он источником проблемы.

— Вскрывать будем, чтобы исключить пробитие трубок. Возможно, пробиты трубки и идет подмес грязной воды в чистую. Такое бывает, — пояснила сотрудница УК.

Судя по данным, опубликованным на сайте компании, в ведомстве организации находится еще один дом, жители которого заметили в воде черные капли. Но с жалобами на воду жильцы этой многоэтажки в УК не обращались.

— Лично к нам пятнадцатый дом не обращался. Если он и жалуется, значит дело уже не в скоростном водонагревателе. Если в разных домах, значит вода такая уже «приходит» в дом, — заметила Наталья Гречишкина.

Делать какие-либо выводы до осмотра оборудования в доме пока рано. По словам сотрудницы управляющей компании, причина появления в воде капель неизвестного происхождения может проясниться уже сегодня или завтра.

23 июня 2022, 13:36
2500
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

опасная находка: в амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
Опасная находка: в Амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
Администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
Амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
прогноз погоды в амурской области на 26 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 26 апреля