На прошлой неделе из-за ледохода на реке Селемдже произошло повреждение нескольких опор технического автомобильного моста в восьми километрах от поселка Экимчан. Вскоре в социальных сетях появилось видео о том, что сотрудники ООО «Албынский рудник» вынуждены пользоваться аварийным мостом.
Как только в руководстве ГК «Петропавловск» (куда входит и Албынский рудник) узнали о сложившейся ситуации, было принято решение организовать безопасную переправу работников с помощью вертолетов «Петропавловск-Авиа». Однако в связи с проведением планового техобслуживания — необходимое количество вертолетов сейчас не готово к работе, и поэтому — части работников, закончивших вахту, придется задержаться на руднике до 18-19 мая. Тем, кто вынужден остаться в вахтовом поселке до момента организации безопасной переправы, будет оформлен простой по вине работодателя. Заработная плата за период простоя будет выплачена из расчета двух третей средней заработной платы.
Решение о возобновлении доставки работников к месту работы при помощи вахтовых автомобилей будет обсуждаться после получения экспертизы от внешней организации об исправности моста.
Компания «Петропавловск» придерживается строгих принципов охраны труда и промышленной безопасности, и стремится обеспечить сотрудникам безопасную работу и передвижение. Руководство «Петропавловска» приносит извинения работникам за доставленные неудобства, и благодарит их за оперативное оповещение о данной ситуации.
17 мая 2022, 16:21
Повреждение моста через Селемджу задержало возвращение с вахты работников Албынского рудника
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Компания оплатит простой.

17 мая 2022, 16:21
2080
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют
Другие новости
