Валюта
Бензин
$ 92.57
99.81
Ұ 12.92
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
13 апреля 2022, 16:26

Туалет в городском парке Благовещенска снова стал платным

туалет в городском парке благовещенска снова стал платным
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Такое решение приняла администрация города (ФОТО).

Читатель АСН24 возмущен «откатом в прошлое» благовещенского городского парка, точнее его маленькой, но такой важной для горожан части — общественного туалета. В июне прошлого года туалетная комната перешла на бесплатный режим работы, но, как сообщает горожанин, посетить уборную сейчас без денег уже не получится. 



— Туалет в городском парке снова сделали платным. Года не прошло. Осенью, зимой и в начале весны там действительно не брали денег за вход. Теперь что-то случилось. Интересно, что? Мы же платим налоги, а городской парк является муниципальным объектом. Во Владивостоке все муниципальные туалеты бесплатны, их много, внутри очень чисто. Что мешает Благовещенску хотя бы в этом вопросе подтянуться на уровень дальневосточной столицы? — написал благовещенец.

Корреспондент АСН24 связался с администрацией городского парка, чтобы выяснить, почему изменилась позиция учреждения. 

— Всю зиму туалет работал бесплатно, платным стал с 1 апреля, — рассказали в администрации горпарка.

Как оказалось, причина кроется в отсутствии финансирования, в связи с этим мэрия распорядилась вернуть плату за посещение туалета в городском парке. Стоимость прежняя: 15 рублей.

  • Полтора года назад мэрия прислушалась к возмущениям горожан об отсутствии туалетов на набережной Амура и договорилась с владельцами расположенных там кафе. Благовещенцы могли пользоваться уборными в заведениях, но платно.
13 апреля 2022, 16:26
1910
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

замдиректора подразделения гстк благовещенска арестовали: суд заменил домашний арест на содержание под стражей
Замдиректора подразделения ГСТК Благовещенска арестовали: суд заменил домашний арест на содержание под стражей
в санкт-петербурге мать, наказывая детей, сожгла им руки на газовой конфорке
В Санкт-Петербурге мать, наказывая детей, сожгла им руки на газовой конфорке
в центре благовещенска иномарка сбила мужчину
В центре Благовещенска иномарка сбила мужчину
амурский работодатель задолжал работнику 250 тысяч рублей: потребовалось вмешательство приставов
Амурский работодатель задолжал работнику 250 тысяч рублей: потребовалось вмешательство приставов