Амурский орнитолог Антон Сасин поделился радостной новостью — у японских журавлей Снежинки и Подснежника вылупился первый в этом году птенец. Специалист опубликовал уникальные фотографии, на которых можно хорошо разглядеть малыша.
Вчера (16 мая, — ред.) удалось заснять вылупление птенцов у наших японских журавлей. Первый птенец начал проклевываться 15 мая, а на следующий день уже обсох и бегал по гнезду, ожидая младшего брата (или сестру). Во втором яйце птенец уже проделал маленькую дырочку и, возможно, сегодня уже тоже выбрался из скорлупы. Старшего птенца уже кормят, — поделился Антон Сасин.
Специалист обратил внимание на то, что у Подснежника глаза желтые, а у Снежинки — черные. Чей цвет глаз унаследуют малыши, покажет время.
Между тем это уже четвертое гнездование пары.
- Месяц назад АСН24 писала, что в гнезде японских журавлей Снежинки и Подснежника появились два яйца. А с зимовки знаменитая пернатая пара вернулась в конце марта.
Фото: Максим Логунов