Ученый успокоил подписчиков, сообщив, что подросший аистенок жив-здоров. После того, как отец проглотил его брата или сестру, а чужой аист напал и выкинул из гнезда еще одного птенчика, этот малыш остался единственным.
«Конечно, сытым его детство не назовешь, но тем не менее родители его не бросили, как показалось некоторым, а регулярно кормят. Из-за плохой связи тяжело застать моменты кормления, но сегодня родители приносили ему еду в 12:15 и в 18:51», — написал специалист.
Он также рассказал, что птенец уже начинает тренировать крылья, хотя до сроков вылета еще не близко.
«Летать аисты начинают в возрасте 2 месяца и 1 неделя. Учитывая, что вылупление в этом гнезде было с 6 по 10 мая, можно подсчитать, что этот птенец полетит в период с 13 по 19 июля, то есть примерно через 2 недели», — подытожил Антон Сасин.
Фото: @amur_birds