В телеграм-канале центра «Амурский тигр», который занимается реабилитацией осиротевший амурских тигрят, появилась интересная фотография. На снимке запечатлено, как маленькая, но характерная Вика защищает потерянного Тимошу от «злых» врачей.
В центре рассказали, что кадр сделали вскоре после того, как Тимошу спасли на обочине дороги в Хабаровском крае и привезли в вольер Службы по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края. Вика к тому моменту уже окрепла, проявляла активность и демонстрировала бойкий характер.
Сначала котят поселили вместе, думали, что так им будет спокойнее. Однако уже окрепшая к тому моменту Вика сразу включила режим защитницы, взяла ослабшего Тимошу под опеку (несмотря на то, что она где-то на месяц младше его) и не подпускала к нему врачей, которым, в свою очередь, надо было постоянно наблюдать за состоянием Тимоши, кормить его, давать ему витамины, — поясняют специалисты.
Так что тигрят пока пришлось расселить.
Фото: @amurtigercenter