В телеграм-канале Хинганского заповедника впервые за долгое время опубликовали кадры с тигрицей Еленой. Судя по дате на фотоловушке, хищница позировала перед камерой 9 ноября 2025 года.
Она обходит свои владения в Хинганском лесничестве заповедника, не забывая оставить свое «письменное» послание для других тигров, особенно самцов, — отмечают сотрудники заповедника.
В прошлый раз тигрица «попалась» в фотоловушку 30 мая прошлого года. На тот момент у Елены не было потомства, на свежих кадрах она по-прежнему одна.
Мониторинг тигров сотрудники Хинганского заповедника осуществляют при поддержке Центра «Амурский тигр».
Видео: @zapovednikKhingan