В условиях суровых морозов команда Хинганского заповедника совместно с волонтером‑фотографом Максимом Логуновым провела плановый обход звериных троп лесничества. Специалисты проверили работу автоматических фотоустройств для наблюдения за местной фауной.
Участники рейда освободили фотоловушки из‑под снежных завалов, проверив работоспособность каждого прибора. В ходе осмотра были обнаружены следы необычного «помощника»: одна из камер уже успела побывать в центре внимания медведя.
Как сообщается в телеграм-канале заповедника, несмотря на зимние испытания и неожиданное вмешательство лесного обитателя, большая часть фотоловушек сохранилась в исправном состоянии. Скоро амурчане смогут увидеть свежие кадры, запечатлевшие моменты из жизни обитателей лесничества.
- Ранее АСН24 писала о пришедшем в Приамурье западном циклоне, который принес с собой повышенное количество снега.
- В Благовещенске в связи с непогодой введен режим повышенной готовности.
Фото: @zapovednikKhingan