По данным сайта лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, в среду, 23 июля, на Земле будет бушевать магнитная буря. Уровень ее будет невысоким (G1 — слабая), и продлится она недолго.
Судя по опубликованному на сайте графику, по амурскому времени пик геомагнитных возмущений придется на период с 12:00 до 15:00. Затем еще в течение трех часов магнитосфера планеты будет оставаться возмущенной.

Магнитные бури могут вызывать сбои в работе энергетических систем, оказывать воздействие на космические аппараты. Метеозависимые люди в такой ситуации могут ощущать слабость и недомогание, случается обострение хронических заболеваний.
Фото: xras.ru