Жителей Приамурья предупреждают о завершении охоты на бурого медведя. Сезон начался 21 марта и закончится 31 мая, его продолжительность составила более двух месяцев.
Также в управлении по охране животного мира Амурской области напомнили о сроках представления сведений о полученной на охоте добыче. Информацию о птицах и пушных зверях необходимо подавать не позднее 20 дней после завершения сезона, а на копытных и медведя не позднее 10 дней после добычи, ранения животного или закрытия срока охоты.
Если не подать эти сведения вовремя, в следующий раз в выдаче разрешения могут отказать.
- Кроме того, в ходе недавних учетов в регионе удалось насчитать более 13 000 мохнатых хозяев тайги. Поэтому совершенно неудивительно, что косолапые часто становятся героями различных забавных историй. Например, не так давно медведь облюбовал для сна подкормочную площадку в Благовещенском округе.
- А перед этим другого мохнатого заметили в поселке Восточном, он «копался» на огородике у местной школы. На следующий день медведя, (правда, неизвестно, этого же или нет) увидели в четырех километрах от Восточного.
Фото: pxhere.com