Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 октября 2021, 16:08

В правительстве Амурской области новые назначения: Нестеренко покинул пост зампреда

в правительстве амурской области новые назначения: нестеренко покинул пост зампреда
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Губернатор объявил о кадровых перестановках (ИНФОГРАФИКА).

Губернатор Амурской области Василий Орлов принял решения о назначении руководителей министерств и членов правительства.

«В структуре правительства региона произошел ряд изменений. Сегодня приняты решения о назначении руководителей. Думаю, что новые кадровые решения позволят наиболее эффективно решать стоящие перед нами задачи», — сказал Василий Орлов.

Заместителем председателя правительства области — министром сельского хозяйства будет назначен Олег Турков. Он будет курировать работу профильного министерства, управления ветеринарии и государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор). В должности министра сельского хозяйства области Олег Турков работает с 14 июня 2018 года. На протяжении восьми лет (с 2010 по 2018 годы) возглавлял компанию «Амурский бройлер».

На должность заместителя председателя правительства региона — министра лесного хозяйства и пожарной безопасности будет назначен Алексей Севостьянов. В его ведении будет находиться работа профильного министерства, помимо этого, он будет курировать работу министерства природных ресурсов и управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания. С 2010 года работал в Государственной противопожарной службе Амурской области, диспетчерской службе ГАУ Амурской области «Авиабаза» и на руководящих должностях в министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области. С 5 апреля 2021 года назначен министром лесного хозяйства и пожарной безопасности.

На пост заместителя председателя правительства области будет назначен Павел Пузанов, он будет курировать работу министерств экономического развития и внешних связей и цифрового развития и связи. Павел Пузанов с августа 2012 года по декабрь 2016 года работал на различных должностях в министерстве экономического развития Амурской области, от специалиста до начальника отдела. Курировал вопросы реализации крупных инвестиционных проектов, государственных программ, формирования территорий опережающего развития. С декабря 2016 года возглавляет «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций».

Министерство экономического развития и внешних связей региона возглавит Оксана Кукшенева. С 2012 года она занимала должность первого заместителя министра экономического развития региона.

Министерство цифрового развития и связи возглавит Денис Земнухов. С мая 2020 года он работал в должности заместителя министра цифрового развития и связи Амурской области, а затем исполнял обязанности министра.

На должность советника на общественных началах будет назначен Александр Нестеренко, он будет курировать вопросы сельского хозяйства области. Ранее он занимал пост заместителя председателя правительства области.



Инфографика: АСН24
19 октября 2021, 16:08
3118
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
сообщение о том, что в благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
Сообщение о том, что в Благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком