Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 апреля 2021, 10:21

Экс-глава Циолковского опубликовал обращение: его подозревают во взятке

Горячая тема
 экс-глава циолковского опубликовал обращение: его подозревают во взятке
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сергей Левицкий отверг подозрения в своей нечестности (ВИДЕО).

В инстаграм-аккаунте бывшего главы Циолковского Сергея Левицкого появилось видеообращение, в котором он рассказал, что его подозревают в получении взятки. Как рассказал Левицкий, речь идет о деньгах, которые ему задолжал друг детства, но их посчитали вознаграждением главе города за помощь в аукционе на строительство снежного городка. 

— Я считаю, что ситуация, которая произошла со мной, совершенно абсурдна. У меня два объяснения — или кто-то хочет получить очередную «звездочку», или же это чей-то заказ, — отметил Левицкий.

5 марта Сергей Левицкий покинул посту главы ЗАТО Циолковский по семейным обстоятельства. Позже стало известно, что он перешел работать в правительство Амурской области.



Как пояснил экс-глава Циолковского, в 2014 году он стал поручителем по кредиту друга, а в качестве залога был выставлен автомобиль Левицкого. В 2016 году друг не смог выплатить кредит, поэтому машину у Левицкого конфисковал банк, а через год ее реализовали в счет погашения кредита. Друг бывшего главы Циолковского написал расписку и начал выплачивать долг по частям.

В подтверждение своих слов Левицкий на камеру продемонстрировал документы.

— В 2018 году мой друг принимал участие в строительстве снежного городка Циолковского. Я говорил ему, что не нужно этого делать, но он взрослый человек и участвует во многих аукционах, занимается строительством. Он участвовал, в рамках закона это все было, никаких лоббирований: это был электронный аукцион, а не договор с единственным поставщиком, — сказал Сергей Левицкий.

Друг экс-главы Циолковского выиграл аукцион и выполнил условия договора, причем даже больше положенного, утверждает Левицкий. Тем не менее, после этого начались проблемы.



Я хочу сказать, что я никогда не брал ни откатов, ни взяток — я всегда честно работал


— И вот сейчас эту ситуацию — долг, который он мне выплачивает с 2017 года, иногда наличными, иногда на карту — связывают именно со строительством снежного городка и говорят о том, что это взятка. Я хочу сказать, что я никогда не брал ни откатов, ни взяток — я всегда честно работал. У меня нет больших накоплений, нет счетов в банках, у меня нет земельных участков, недвижимости. У меня есть дом, который я построил своими руками еще с 1992 года, кстати, землю взял тоже не по блату. Я не хочу искать помощи, защиты какой-то. Я просто хочу, чтобы справедливо разобрались с моим вопросом. Я считаю, что то, что сейчас происходит — это просто беспредел. Так нельзя поступать с человеком, который всю жизнь честно и добросовестно работал, — заключил Левицкий.

В посте также содержится приписка от семьи Сергея Левицкого: «Дорогие друзья, с момента первого звоночка прошло девять месяцев, за все это время у нашего папы и мужа значительно подорвали физическое, эмоциональное здоровье, не давали спокойно и качественно работать, что привело к тому, что было принято решение покинуть пост главы города, якобы по «семейным обстоятельствам» и перейти на другое место работы, но и там спокойно работать не дали».
7 апреля 2021, 10:21
3378
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога