Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 марта 2021, 09:16

Новые люди предложили легальную возможность не служить в армии

новые люди предложили легальную возможность не служить в армии
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев предложил ввести механизм легальной компенсации за отказ служить в армии. Об инициативе он рассказал в Санкт-Петербурге на пресс-подходе по итогам конкурса «Марафон идей». По словам Нечаева, предложение будет оформлено в виде законопроекта. Партия снесет его в Государственную думу.

— 31 марта начнется очередной весенний призыв в армию, поэтому тема особенно актуальна. Порядок, когда все идут служить или откупаются от армии через незаконные схемы, давно устарел. Было бы правильным сделать, чтобы человек официально заплатил деньги. Например, 300 тысяч рублей, которые потом пошли бы на обучение того человека, который в армии отслужил, — сказал Алексей Нечаев.

Предполагается, что на эти, условно говоря, 300 тысяч рублей сможет рассчитывать вернувшийся из армии призывник. Такая сумма дала бы ему возможность выбрать вуз, который был бы ему интересен, и получить достойное образование.



Зачем начинать взрослую жизнь с жульничества? Лучше заплатить легально


— Зачем начинать взрослую жизнь с жульничества? Лучше заплатить легально, и пусть банки дают льготные кредиты на это, — сказал Нечаев.

Кроме того, лидер «Новых людей» предложил внести и другие предложения в порядок прохождения военной службы: к примеру, расширить перечень специальностей для альтернативной гражданской службы. Сейчас альтернативную службу предпочитает совсем небольшая часть призывников: на Дальнем Востоке ее выбирают, как правило, даже не десятки, а единицы.

— Мы готовим законопроект, и там есть целый ряд других предложений, касающихся службы в армии. Нужно расширить перечень профессий для гражданской службы. Например, IT-специалистам лучше служить в IT-войсках, а веб-дизайнерам и видеографам лучше сделать ролик про армию для соцсетей, будет полезнее, чем красить траву или заниматься другими странными вещами, которыми иногда заняты срочники, — добавил Нечаев.

Лидер партии пока не обсуждал эти предложения с главой Минобороны России Сергеем Шойгу, но считает свое заявление публичным приглашением к диалогу.— Это не только наша идея, это инициатива людей. Сейчас Министерство обороны оперативно отвечает на общественные инициативы, — отметил Алексей Нечаев.

Актуальна эта тема и для Амурской области. Весенняя призывная компания стартует в Амурской области 1 апреля и продлится до 15 июля текущего года. По данным пресс-службы Восточного военного округа, по плану за одну призывную кампанию в Приамурье в ряды военнослужащих вступает около 800 человек.

Марафон Идей.

В рамках конкурса «Марафон идей» любой желающий мог предложить, как улучшить жизнь своего города, края или всей страны. Сбор заявок проходил с 12 февраля по 12 марта. Большинство участников «Марафона идей» — это молодые люди и девушки в возрасте от 18 до 35 лет. Всего за месяц из 65 регионов поступило 15 327 заявок. Часть предложений от молодежи касалась порядка службы в армии.

Информация предоставлена пресс-службой партии «Новые люди»
26 марта 2021, 09:16
1710
1
Otto
Они реально - "новые люди". Люди взятки дают, что-бы в армию попасть. Пускай на Сев.Кавказ съездят, хотя бы...ДБЛ.

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам