Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 июля 2020, 14:12

Олег Имамеев официально вступил в должность мэра Благовещенска

Горячая тема
олег имамеев официально вступил в должность мэра благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Валентина Калита передала ему ключ от города.

В субботу, 25 июля, в Общественно-культурном центре состоялась инаугурация мэра города Олега Имамеева. Удостоверение мэра и символы Благовещенска — флаг и герб — вручила Олегу Имамееву председатель городской Думы Елена Евглевская. Мэр произнес текст присяги.

Первым Олега Гатаулловича поздравил губернатор Амурской области Василий Орлов.

— Я вас поздравляю с вступлением в столь важную должность! В Благовещенске действительно много делается – это видят жители. У города несколько крупных проектов — строится аэропорт, строится новый мост, берегоукрепление набережной реки Амур. Строится новая школа, два физкультурно-оздоровительных комплекса. Много внимания уделяется благоустройству: здания подсвечиваются очень красиво, большое количество цветов высажено в этом году. Поэтому темп набран очень неплохой. Личностные компетенции у вас находятся на высоком уровне, есть поддержка областного правительства. Я считаю, что с помощью этих трех компонентов у вас есть абсолютная возможность попасть в историю Благовещенска как успешный мэр, — подчеркнул Василий Орлов.



Глава региона наградил прежнего мэра города Валентину Калиту почетным знаком «За заслуги перед Амурской областью», сообщили в мэрии Благовещенска.

Кульминацией церемонии стало традиционное вручение новому мэру символического ключа от города. Его Олегу Имамееву передала предыдущий мэр Благовещенска Валентина Калита.

— Я желаю вам только успеха на этом непростом поприще. Я очень верю в то, что те люди, которые вас окружают, будут вас поддерживать и помогать. А для того, чтобы эта помощь была более основательной и более значимой, я хотела бы вручить вам ключ от города Благовещенска. Я верю в то, что этот ключ позволит вам открыть сердца благовещенцев, а также открыть двери любых кабинетов Российской Федерации и областного правительства для решения поставленных задач, — сказала Валентина Сергеевна.

В финале церемонии Олег Гатауллович прокомментировал вступление в должность.

— С сегодняшнего дня я в ответе за все процессы, происходящие в городе, будь то положительные изменения или проблемные ситуации. Поэтому буду работать с полной отдачей сил как мэр и как человек, для которого Благовещенск является родным домом. Мы будем, как и прежде, трудиться всем коллективом администрации в единой команде с жителями, общественностью, депутатским корпусом, опираясь на поддержку губернатора и Правительства Амурской области. Я глубоко убежден: у Благовещенска прекрасное настоящее и большое будущее. Впереди много непростой работы. Рассчитываю на вашу поддержку, — сообщил мэр.

Фото: правительство Амурской области
25 июля 2020, 14:12
2989
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

открывается новый дилерский центр марки автомобилей exeed
Открывается новый дилерский центр марки автомобилей EXEED
в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
житель белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
Житель Белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
прогноз погоды в амурской области на 28 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 28 апреля