Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 июля 2020, 11:41

Олега Имамеева избрали мэром Благовещенска

Горячая тема
олега имамеева избрали мэром благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Кандидатуру победителя поддержал 21 депутат из 24.

Сегодня, 23 июля, Олег Имамеев был избран мэром Благовещенска. Его выбрали депутаты Благовещенской городской Думы путем тайного голосования, сообщила пресс-служба гордумы.

Кандидатуру Олега Гатаулловича поддержал 21 депутат из 24 присутствующих на заседании. Его конкурентом был директор МП «Муниципальный центр международного сотрудничества» Сергей Шимко. Остальные три претендента не прошли первый этап конкурса.

— При представлении своих программ социально-экономического развития города во время второго этапа конкурсная комиссия отметила знания, профессионализм и достаточный опыт работы у этих кандидатов, — отметила председатель конкурсной комиссии Оксана Чупрова.

В итоге кандидатуры Олега Имамеева и Сергея Шимко были представлены депутатам для проведения тайного голосования на июльском заседании Думы.

— У Олега Гатаулловича имеется большой опыт работы в представительных и законодательных органах власти. Он три созыва проработал в составе депутатского корпуса города, а потом на посту первого заместителя мэра, поэтому имеет практическое представление о состоянии дел в областной столице, знает все проблемные точки. У него большой опыт управленческой работы, который будет хорошим подспорьем для решения всех задач на посту главы города, — рассказала председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.

— Принцип преемственности однозначно будет соблюден. Очень много хорошего начато в городе и продолжается. Поэтому проекты, которые реализовывались прежней командой администрации, будут продолжаться. Особое внимание будет уделено озеленению, вопросам водоотведения и жилищного строительства, — прокомментировал Олег Имамеев.

Действующий мэр Благовещенска Валентина Калита поздравила Олега Имамеева с избранием, пожелала терпения и мудрости при решении задач городского хозяйства.

23 июля 2020, 11:41
3868
3
Александр
Вот только почему депутаты выбирали, а не жители города???
Алексей
неожиданно.
Ноунейм
Ну давай Олежка, с богом! Не обсеренься только, докажи, что ты можешь работать для горожан, а не набить карман и свалить. Сделай так, чтобы тебя запомнили только с хорошей стороны, а не просто очередной мэришка, как предыдущий был, кто уже не помню. Не будь очередным, просто Работай!

Другие новости

в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения