Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 июня 2020, 10:46

Недельное голосование по поправкам в Конституцию РФ поможет избежать очередей и риска инфекции

Горячая тема
недельное голосование по поправкам в конституцию рф поможет избежать очередей и риска инфекции
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Избирательные комиссии области разграничат потоки граждан.

Жители Приамурья смогут принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ в день голосования, 1 июля, и в предшествующие шесть дней. Это поможет избежать очередей на избирательных участках и риска распространения коронавирусной инфекции, пояснили сегодня в Амуризбиркоме.

Избирательные комиссии Приамурья сейчас заняты работой по разграничению потоков людей. Приглашения, адресованные жителям определенных домов и микрорайонов, уже начали размещать на подъездах, магазинах, в других общедоступных местах.

— Для территориальной избирательной комиссии Благовещенского района это актуальная мера. На одном из участков района, к примеру, зарегистрировано порядка трех тысяч избирателей. Во время выборов одновременно в помещение для голосования могли зайти до 40 человек. В утренние, самые загруженные часы, — рассказала председатель ТИК Ольга Сычева.

Чтобы разграничить потоки людей, избирательные комиссии организуют процесс голосования на придомовых территориях: там, где есть беседки, всевозможные навесы. В этом месте поставят кабину для тайного голосования. Людям будут выдавать медицинские маски, одноразовые перчатки, ручки.

— Жителям территорий будет предложено прийти и проголосовать в тот или иной день, но это не значит, что рекомендацию нужно будет выполнять беспрекословно. Житель Амурской области может заполнить бюллетень в любой из семи дней, когда ему будет удобно это сделать, — подчеркнула председатель Амуризбиркома Елена Воробьева.

Председатель комитета по социальным вопросам Заксобрания Амурской области Андрей Рудь также положительно высказался по поводу мер безопасности во время проведения голосования по Конституции.

— Санитарная защита при проведении голосования будет обеспечена: на участках организованы пункты температурного контроля, выдача одноразовых масок, перчаток и ручек. На входе будут использоваться дезинфекционные коврики, средства для обработки рук. Специальными линиями обозначат маршрут участников голосования, что ограничит передвижение голосующих и лишние контакты между ними. Также всех членов участковых комиссий и наблюдателей обеспечат средствами индивидуальной защиты, а все поверхности и места для тайного голосования регулярно будут обрабатываться дезсредствами, — отметил Рудь.

Депутат также отметил важность недельного срока голосования по поправкам и необходимость выразить свою позицию относительно поправок в Конституцию России.

— Как врач-инфекционист я считаю меры, разработанные ЦИКом, вполне достаточными. Дело за амурчанами. Прийти на избирательный участок и отдать свой голос — все-таки наш долг. Конституция не просто так называется главным законом государства. Она определяет основы основ, по которым живет государство. Выразить свое мнение о предлагаемых сегодня поправках, я считаю, обязанность каждого. Голосовать «за» или «против» не агитирую — это выбор каждого гражданина, — заявил Рудь.
16 июня 2020, 10:46
1837
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов