Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 мая 2020, 09:57

Кремль исключил новые поправки в Конституцию из-за пандемии COVID-19

Горячая тема
кремль исключил новые поправки в конституцию из-за пандемии covid-19
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Дата голосования пока не определена.

Кремль не считает необходимым вносить новые поправки в Конституцию России после окончания пандемии коронавирусной инфекции. Об этом вчера, 26 мая, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

На соответствующий вопрос журналиста Песков ответил отрицательно: «Нет, не считают [в Кремле]».

Пресс-секретарь президента добавил, что Кремль принимает во внимание новые запросы, возникающие в обществе, назвав этот процесс «абсолютно нормальным развитием жизни», сообщает РБК.

Одним из предложенных изменений в Конституцию РФ стала поправка о запрете чиновникам иметь счета в иностранных банках и иметь двойное гражданство. Руководитель амурского Союза женщин, член Общественной палаты области Жаккелина Орлова поддержала эти изменения.

— Я считаю, что все-таки данные поправки открывают перед Россией новые перспективы: устанавливаются новые требования к чиновникам, депутатам и судьям. Хочется верить, что теперь страной будут управлять те, кто заинтересован в ее процветании, а не те, кто, «одной ногой» с двойным гражданством уже в другом государстве. Порочная практика двойных гражданств наших чиновников нередко приводила к получению личной экономической выгоды с выводом денег за рубеж. Они, имея двойное гражданство, не связывали свое будущее и будущее своих детей с нашей страной. Считаю очень разумной поправку о 25-летнем цензе оседлости для кандидатов в президенты, надеюсь, что «сакаашвили» и иные «птенцы» Сороса теперь во власть не пройдут, — заявила Орлова.

Также руководитель амурского Союза женщин отметила важность и других изменений Основного закона.

— Меня часто спрашивают, как я отношусь к поправкам. Так я лично участвовала в сборе предложений от населения — я не могу игнорировать принятие их. Обновленная Конституция существенно изменит вектор и структуру власти в стране, ведь больше всего поправки затронули третью главу, закрепляющие положения федеративного устройства России. Существенно изменили четвертую главу «Президент РФ» и пятую «Федеральное Собрание РФ». Новая редакция Конституции скорректировала функции и полномочия правительства, судебной власти, прокуратуры. Существенно расширены права и полномочия депутатов, как выразителей дум и чаяний народа. Только нам теперь об этом надо не забывать, когда придет время выборов нового состава Госдумы. За кого проголосуем, то и получим в результате, — пояснила общественница.
27 мая 2020, 09:57
3864
1
ra0jch
Со времен СССР не одного закона который бы улучшил жизнь простого гражданина не было принято, так почему вы считает, что эти изменения в конституцию улучшат нашу жизнь? Все это идет не от народа. а от власти предержащих, а это не сулит не чего хорошего! Да в части некоторых поправок есть хорошее зерно, но увы как всегда под этим скрыт другой умысел и есть лазейки которые знают только те кто это вносит на рассмотрение. Сколько раз пытались убрать у депутатов часть привилегий, подымали вопрос об отзыве и т.д. все замяли им это страшно не удобно! Зачем такой руководитель который за столь длительное время правления не сделал не чего хорошего для своего народа и страны? Можно долго пудрить мозги всяческой шелухой но главное все хорошее не для народа. Большинство этих поправок итак присутствуют в разных законодательных актах, что толку их кто то исполняет?

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС