Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 апреля 2020, 09:46

Член молодежного парламента Приамурья: поправки в Конституцию гарантируют создание экологической культуры в обществе

Горячая тема
член молодежного парламента приамурья: поправки в конституцию гарантируют создание экологической культуры в обществе
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Проблемы экологии с каждым годом носят все более серьезный характер.

Александр Дашкевич — член молодежного парламента Амурской области и студент АмГУ — отметил важность поправок в Конституцию о мерах правительства РФ по охране природы.

— Я надеюсь, что закрепление в Конституции РФ обязанности правительства осуществлять меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения и на снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, поспособствует более эффективному урегулированию отношений в сфере взаимодействия общества и природы, — сказал Дашкевич.

Также он отметил, что одной из основных задач государства является обеспечение сбалансированного решения социально-экономических задач. Тем не менее, проблемы экологии с каждым годом носят все более серьезный характер, и если их не начать решать уже сейчас, то завтра может стать слишком поздно, считает общественник.

— Особенно хочу отметить важность создания условий для развития системы экологического образования граждан, а также воспитания экологической культуры и формирования в обществе ответственного отношения к животным. Данная поправка гарантирует создание экологической культуры в обществе, даст рывок к воспитанию бережного отношения к природе, за чем уже последуют качественные изменения в мышлении людей в сторону рационального природопользования, и эти меры позволят нам перейти к концепции «экологической революции» во взаимодействии общества и природы, — заключил член молодежного парламента Амурской области.

Согласно исследованию ВЦИОМа, поправки в Конституцию о защите суверенитета россияне считают одними из главных, пишет ТАСС. Так, среди поправок, касающихся защиты суверенитета страны, 87 % респондентов выделили положение о защите государственной целостности и нерушимости границ РФ, не считают это важным 9 %.

— Далее по важности следует поправка, закрепляющая статус России как государства, поддерживающего и укрепляющего международный мир и безопасность — 86 %. Иной позиции придерживается 11 % граждан, — сообщает ВЦИОМ.

  • Общественники Приамурья активно высказывались в поддержку поправок к Основному закону страны, например, о защите исторической правды.
  • Сопредседатель амурского регионального штаба ОНФ заявил, что перенос даты всероссийского голосования по поправкам в Конституцию не повлияет на решение граждан.
  • Ранее ВЦИОМ сообщал, что наиболее важной поправкой к Конституции россияне считают обеспечение доступности и качества медицинского обслуживания.
8 апреля 2020, 09:46
1979
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам