Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 марта 2020, 11:47

Александр Платонов: перенос даты всенародного голосования не повлияет на решение граждан

Горячая тема
александр платонов: перенос даты всенародного голосования не повлияет на решение граждан
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Голосование по Конституции РФ перенес президент России.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области и председатель правления Региональной общественной организации «Медицинская палата Амурской области» Александр Платонов заявил, что перенос даты всероссийского голосования по поправкам в Конституцию не повлияет на решение граждан.

— Перенос всенародного голосования по поправкам в Конституцию — это единственно правильное решение президента и правительства. В связи с тем, что эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции заставляет сегодня все заинтересованные службы, ведомства, отрасли народного хозяйства принять самые решительные и безотлагательные меры по недопущению распространения этой инфекции на территории РФ, — пояснил Платонов.

Он также добавил, что длительность противоэпидемических мероприятий в России будет зависеть от того, насколько эффективно они будут проводиться.

— Безусловно, всенародное голосование по поправкам в Конституцию РФ, назначенное на 22 апреля, подразумевает значительное скопление граждан, которые придут голосовать, что противоречит противоэпидемическим мероприятиям, которые принимаются в нашей стране. Длительность их проведения в субъектах РФ будет зависеть от многих факторов, прежде всего от эффективности их проведения, — сказал представитель ОНФ.

По его словам, в Приамурье принимаются исчерпывающие меры на уровне правительства региона, Роспотребнадзора и системы здравоохранения области для борьбы с распространением коронавирусной инфекцией. Среди них — усиление противоэпидемического режима в медицинских организациях, предотвращение скопления граждан в местах общего пребывания, усиление масочного режима и проведение дезобработок в местах массового скопления людей и медорганизациях.

— Мы в ОНФ считаем, что перенос даты всенародного голосования не повлияет на те решения, которые уже принял каждый сам для себя. Эффективность голосования будет столь же значима, что и в предварительно назначенные сроки. Таким образом, мероприятия, связанные с проведением противоэпидемических мероприятий, при их достаточно высокой активности, позволят в недалеком будущем провести все общественно-политические мероприятия по всенародному голосованию поправок в Конституцию, — заключил Платонов.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию переносится с 22 апреля на более поздний срок. Владимир Путин сообщил об этом в телеобращении к гражданам о вспышке коронавируса COVID-19 в стране.

Указ президента РФ о переносе даты голосования по поправкам в Конституцию не содержит конкретной даты. «Установить, что дата проведения общероссийского голосования… определяется отдельным указом Президента Российской Федерации», — уточняется в тексте.
27 марта 2020, 11:47
1460
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим