Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 марта 2020, 16:47

Известные амурчане осудили травлю Валентины Терешковой в социальных сетях

Горячая тема
известные амурчане осудили травлю валентины терешковой в социальных сетях
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Политики и общественники высказались в защиту депутата Госдумы.

Амурские политики и общественники возмущены травлей, которую против Валентины Терешковой развязали пользователи социальных сетей. Амурчане считают своим долгом защитить депутата Госдумы от нападок из-за предложенной ею поправки, о снятии ограничений на количество президентских сроков. Известные амурчане отмечают, что относятся к Валентине Терешковой исключительно с уважением, независимо от ее политической позиции.

Член Общественного совета при министерстве финансов Амурской области Наталья Пугачева, отметила, что каждый имеет право на свое мнение, но не на оскорбления.

«Крики и оскорбления в адрес Валентины Терешковой, много лет занимающейся общественной и политической деятельностью, зашкаливают. Невозможно оскорбить человека, потому что на правду не обижаются, а неправда не стоит внимания. Мы можем поддерживать или нет ее предложение. Решение за нами!», — отметила общественница.

Не остался в стороне от дискуссии и глава ЗАТО Циолковский, города, где строится первый в мире гражданский космодром, Сергей Левицкий. По его словам, Валентина Владимировна уважаемая личность в Циолковском, большая часть жителей которого работает на космодроме Восточный.

«Мы можем поддерживать ее позицию, можем не поддерживать, но, в конце концов, каждый имеет право на выражение своего мнения. То заявление, которая она сделала — это просьбы людей, и она должна была донести их до депутатов. Друзья, я призываю вас: давайте остановимся, прекратим эти грязные дрязги! Ведь кроме того, что Валентина Терешкова — заслуженный человек, она еще и женщина. А права она или нет — покажет время и решение людей по итогам голосования».

Свое мнение о неприятных высказываниях в адрес первой женщины-космонавта высказала и зампред Общественной палаты Амурской области, руководитель общественной организации «Открытое сердце» Лариса Павлова.

«Те некорректные высказывания, которые обрушиваются в соцсетях на легендарную личность — настоящая травля. Умолять ее достоинство, заслуги перед государством, то, что она сделала для россиян, ее личные заслуги — просто неприемлемо! Получается, человека травят только за то, что у него есть свое мнение. В нашей стране разрешено, к счастью, иметь свое собственное мнение, высказывать его. Чем больше различных взглядов, позиций и предложений, тем легче нам будет прийти к общему знаменателю».

Валентина Владимировна Терешкова — летчик-космонавт СССР, первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза, генерал-майор авиации. В настоящее время — депутат Государственной думы Российской Федерации.


14 марта 2020, 16:47
3084
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав