Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 марта 2020, 15:06

«Плевок в лицо»: глава Зеи прокомментировал действия депутатов горсовета, поставивших ему «неуд» за работу

«плевок в лицо»: глава зеи прокомментировал действия депутатов горсовета, поставивших ему «неуд» за работу
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Народные избранники не приняли отчет мэра за 2019 год.

4 марта на заседании Зейского городского Совета народных депутатов народные избранники заслушали отчет о деятельности главы и администрации города за 2019 год, после чего дали ему неудовлетворительную оценку. Пресс-служба администрации Зеи опубликовала официальный комментарий мэра города Сергея Гибадуллина в связи со сложившейся ситуацией.

Обращение главы администрации Зеи


«Уважаемые земляки! Я, глава города Зеи Сергей Гибадуллин, вынужден объявить о том, что 4 марта в городе произошли события, которые я расцениваю как попытку дестабилизации деятельности городской администрации и общественной жизни города. На очередном заседании Зейского городского Совета народных депутатов был представлен отчет о деятельности главы и администрации города за 2019 год. Без аргументированных обоснований, путем тайного голосования 10 депутатами из 13 дана неудовлетворительная оценка деятельности главы и администрации города Зеи. Главная цель этих депутатов — досрочно удалить главу города в отставку.



Неудовлетворительная оценка —
это плевок в лицо сотням людей


Но результат нашей работы — это в том числе результат работы сотрудников всех подразделений администрации, учреждений спорта, культуры, образования, МЧС, ЖКХ, ЕСПБ (Единая служба по благоустройству — прим ред.). И неудовлетворительная оценка — это плевок в лицо сотням людей, простым сотрудникам и признанным профессионалам, которые честно выполняют свой долг. Эти люди ничем не провинились перед депутатами, а лишь стали разменной монетой в политических играх. Именно так отдельные депутаты ценят своих земляков, избирателей. Я благодарю всех работников администрации города, муниципальных бюджетных учреждений за их труд, ответственность, добросовестность. То, что 10 депутатов перечеркнули результаты вашей работы — это не мнение всех горожан. Дав неудовлетворительную оценку, наши депутаты признались в собственном бездействии по организации работы с администрацией и главой г. Зеи. Отчет отражает показатели, которые достигаются путем сотрудничества двух ветвей власти, и ответственность за них в равной степени лежит как на исполнительном, так и на представительном органе власти. Они неотделимы друг от друга.

Я никогда не замалчиваю проблемы и способы их решения. Одна из таких проблем сегодня — полное отсутствие взаимопонимания и сотрудничества между городским Советом народных депутатов и администрацией города. Но, несмотря на явное противодействие отдельных депутатов, я и мои коллеги будем и дальше выполнять свои обязанности, решать вопросы местного значения. Потому что вы, уважаемые зейцы, оказали мне доверие на выборах и поручили мне заботиться о благополучии города. А это очень много значит», — высказался глава Зеи.

Как рассказала корреспонденту АСН24 председатель Совета народных депутатов города Зеи Ольга Долженко, горсовет обладает полномочиями отстранять главу города от должности. Но на текущий момент речь об этом не идет, пока лишь была дана неудовлетворительная оценка деятельности городских властей в минувшем году. От ответа на вопрос, что конкретно не устроило в работе мэра народных избранников, председатель горсовета воздержалась. Депутаты надеются, что все их замечания будут учтены администрацией в дальнейшей работе.

Мнения жителей


В соцсетях жители Зеи активно обсуждают сложившуюся ситуацию. Так, мнения подписчиков паблика @otzovik_zeya относительно результатов работы городских властей разделились (орфография и пунктуация сохранены):

«Конкретно к ЕСПБ и соответственно отделу архитектуры много вопросов. Кучи снега навалили, не вывезли. Теперь они тают и кругом лед. Пешеходные дорожки не чистят. Пройти невозможно. Скользко жуть просто».

«В собственном глазу полено не замечают, а в чужом за соринку изгнать готовы... Или всем продавай все и сразу, особенно когда ничего не делалось энное количество времени».

«При чем тут ЕСПБ, когда народ оборзел, пройдите в частном секторе, это ж надо так не любить свой двор, вы даже за калиткой у себя не можете снег убрать, я всех не имею в виду, но в большинстве это просто пипец, теперь тает и с крыш течет и сливы увы делают не к себе во двор, а на улицу, и после этого хотят что б кто-то убирал, начните с себя граждане судьи и тогда порядок будет везде и во всем, а Совет у нас так отлично работает что дальше некуда, действительно, какую себе они оценку дали?».

«Уважаемые зейцы, работа нашей городской администрации решает проблемы которые возникают. Пусть не так сразу ведь город у нас не сильно большой но все же проблем накапливается много и решить их сразу не возможно. Думаете в других городах нашей области обстановка лучше, а нет вспомните дождь потом обледенение трасс в Благовещенске и по южным районам федеральных трасс парализование транспортного сообщения между районами и движение транспорта по городу. Уборка и вывоз мусора так же как и у нас. Ну и многих всяких проблем как и у всех».

5 марта 2020, 15:06
3351
1
Фря
Да уж, зейские депутаты те еще горлопаны пропитые. Считают своей миссией критиковать всех кто не приносит пользы их частным лавочкам. Вот мэр Гибадулин не приносил пользы бизнесам депутатским за что и поплатился. Надо было не только на город работать , но и на депутатов)) а точнее не столько на город, сколько на них!

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам