Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 ноября 2019, 17:49

Василий Орлов обсудил с мэром Хэйхэ строительство канатной дороги и плохую работу китайских туроператов

Горячая тема
Василий Орлов обсудил с мэром Хэйхэ строительство канатной дороги и плохую работу китайских туроператов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Глава приграничного китайского города прибыл в Благовещенск (ФОТО).

Сегодня в правительстве области прошла встреча губернатора Приамурья Василия Орлова и мэра Хэйхэ Ма Ли. Главы города и региона обсудили обустройство предмостовой территории мостового перехода через реку Амур, строительство трансграничной канатной дороги, а также сотрудничество в сфере культуры и спорта между территориями.

«У нас этот год российско-китайских отношений очень хороший. Завершены основные работы по строительству автомобильного моста в районе городов Благовещенск — Хэйхэ. Начато строительство канатной дороги. В этом году мы праздновали 70-летие установления дипломатических отношений между нашими странами. Послезавтра — запуск газопровода «Силы Сибири» — тоже очень яркое событие в истории наших территорий. Хорошая работа проведена в области культуры и спорта. Состоялись новые детские соревнования по футболу, настольному теннису. Зимой состоится авторалли на пограничной реке Амуре. Я уверен, что это будет очень красивая история», — отметил губернатор Амурской области.

image_30_11_19_11_09_5.jpeg

Он также сообщил, что строительство канатной дороги с российской и китайских сторон идет в соответствии с графиком. И упомянул об эффективности эксперимента по синхронизации времени работы пунктов пропуска Благовещенск — Хэйхэ в высокий туристический сезон (июль — август).

«В результате у нас на 20 % вырос турпоток. Но самое главное — мы получили позитивную обратную связь от перевозчиков, туристических организаций и пассажиров. Благодаря совсем небольшой корректировке распорядка государственных контрольных органов китайской стороны удалось «разгрузить» первую половину дня, сделать перевозки более ритмичными. Считаю, что подобную практику нужно продолжить и в будущем году», — сказал Василий Орлов. 

Василий Орлов также попросил китайских коллег обратить внимание на отдельные вопросы регулирования рынка приграничного туризма в связи с участившимися случаями некачественной работы туристических фирм из Китая, которые привозят китайских туристов, не соблюдая при этом необходимые миграционные требования, транспортной безопасности, сообщается на сайте областного правительства.

«Вернусь в Хэйхэ и сразу буду рассматривать этот вопрос. Туризм для нас очень важная индустрия для развития наших территорий», — в ответ на замечании пообещал мэр Ма Ли проконтролировать китайские туристические компании.

image_30_11_19_11_09_4.jpeg

В свою очередь, заверил губернатор, будет проведена работа с российскими туристическими компаниями, чтобы услуги туристам оказывались на достойном уровне.

Кроме того, мэр китайского пограничного города пригласил губернатора и российских представителей поучаствовать в третьем заседании по развитию туризма провинции Хэйлунцзян для увеличения туристического потока в Хэйхэ и Амурскую область, который пройдет в Хэйхэ в следующем году. Также Ма Ли выразил желание продолжать проведение совместных международных спортивных мероприятий.

Фото: правительство Амурской области
30 ноября 2019, 17:49
2628
1
Энндрио
Пограничный и таможенный пункт будет совершенствоваться ?! Ну посмотрите отзывы граждан, XXI век на дворе, а у нас в этом плане практически нет изменений, сколько надо иметь сил и нерв чтоб пройти эти пункты.

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай