Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 июня 2019, 12:01

Василий Орлов: «Когда меня на эту должность выдвигали, волшебной палочки не дали»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Губернатор Приамурья рассказал об успехах на посту и «скелетах в шкафу», оставшихся от предшественников.

Глава Амурской области дал интервью, в котором ответил на вопросы об итогах своей работы за год. Василий Орлов рассказал о том, как поменялась его жизнь на посту губернатора, и как он старается изменить к лучшему область. Видео опубликовано на личном канале губернатора на YouTube.


Достаточно много внимания было уделено болезненным для Приамурья темам: отопительному сезону и капитальному ремонту. Отопительный сезон, по мнению Орлова, прошел достаточно спокойно, но большой износ инфраструктуры не позволяет расслабляться. Невыгодные условия работы по капитальному ремонту домов в северных регионах не привлекают подрядчиков, отчего возникают серьезные проблемы. 

Не забыли упомянуть и большие строительные проекты — мосты через Амур и Зею, канатную дорогу и набережную в Благовещенске. По словам губернатора, работа идет хорошо, что позволяет рассчитывать на их сдачу в срок. Тем не менее, есть и будущие вызовы, с которыми придется справиться — например законодательные сложности с пропускным пунктом на уникальной канатной дороге через Амур.



Сегодня вообще даже такого вида транспорта нет в документах РФ


— Проект непростой, и в чем сложность его — не в деньгах даже и не в строительной части. Там ведь нужно будет размещать пункт пропуска, а такой практики нет. Сегодня вообще даже такого вида транспорта нет в документах Российской Федерации. Когда канатные дороги строятся на горнолыжных курортах — это не транспорт, это техническая инфраструктура, — пояснил Василий Орлов.

Важными видит глава региона не только крупные многомиллионные стройки, но и небольшие проекты вроде площадки для баскетбола возле городского парка и скейт-парка у ОКЦ в Благовещенске.



Нужно строить локальные точки притяжения


— Нам нужно не только и не столько строить стадионы, которые весьма затратны по строительству и по содержанию и на которых никогда никого нет, сколько строить такие локальные точки притяжения, — выразил свою позицию Василий Орлов.

Отметил губернатор и серьезную проблему с решением вопросов на местном уровне. Это касается как выполнения просьб местных жителей к главе региона, так и реализации поручений правительства.

— К сожалению, на уровне исполнителей очень часто «буксуют» очень простые вещи, — сказал Орлов.

Как пояснил глава Приамурья, ряд болезненных и актуальных в регионе проблем решить достаточно трудно, поскольку они копились и усугублялись годами до него.

— Есть какие-то «зачерствелые» проблемы, которые одним моим приездом решить невозможно. Я об этом говорил уже, что, когда меня на эту должность выдвигали, волшебной палочки не дали… Всегда есть ожидание, что, когда нового человека назначили, сейчас он наши проблемы решит, — сказал губернатор.

Рассказал Василий Орлов и о внутренних рабочих моментах. Например, губернатор поделился, что считает важным постоянно обучаться и читать книги, поэтому требует этого и от привлекаемых в свою команду кадров.

— Мы говорим о том, что всех электронно тестируем на старте, заставляем непрофильными вещами заниматься — книжки читать в том числе. Это не всем нравится, просто не все это понимают, — сказал губернатор.

Василий Орлов поделился, что сам любит читать русских классиков и отметил среди впечатливших его авторов Льва Толстого и Михаила Булгакова. А вот своей маленькой дочке ему почитать на ночь не удается — из-за напряженного графика губернатор появляется дома, когда она уже спит.

25 июня 2019, 12:01
4351
1
den Nicolas
на любой руководящий пост когда выдвигают, не дают никаких "волшебных палочек", будь то начальник цеха, или руковдитель муниципал или региональный- но всегда есть возможность отказаться, раз представляешь с чем можно стокнуться!! Раз назвался груздем (как в пословице)-то соответсвующая ответственность должна быть (на любом уровне)!...

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток