Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 февраля 2019, 10:48

Зарплаты для молодежи и больницы без очередей: жители Тынды высказывают идеи по улучшению жизни на ДВ

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мэр города собирает предложения для Национальной программы по развитию Дальнего Востока.

Мэр Тынды Марина Михайлова продолжает принимать участие в сборе предложений в Национальную программу по развитию Дальнего Востока. Уже прошло более 30 встреч с сотрудниками городских предприятий. Все высказывания жителей будут направлены в Минвостокразвития РФ.

— На встречах люди выдвигают отличные предложения по развитию Дальнего Востока, особенно активно предлагают идеи по развитию нашего города. Также сообщают мне, где у нас сломаны лестницы, где не почищена дорога. Мы это все учитываем и вместе с горожанами улучшаем жизнь в нашем городе, — сказала Марина Михайлова. — По итогам встреч с тындинскими коллективами мы планируем сделать программу наказов жителей города и планомерно будем их исполнять.

Сотрудницы Комплексного центра социального обслуживания населения пожаловались на нехватку рабочих мест молодым специалистам. После окончания учебных заведений выпускники не возвращаются в Тынду из-за отсутствия вакансий и достойной заработной платы. 

— Мой сын окончил училище по профессии электрик. Мы обошли полгорода, нигде на работу его не берут. Все спрашивают опыт работы. А где он его должен взять, если нигде не устроиться? В итоге у меня электрик метет вокзал, — рассказала одна из сотрудниц. 

Тема здравоохранения также поднимается на каждой встрече с коллективами. Люди жалуются на отсутствие высокотехнологичного медицинского оборудования, а также на невозможность попасть на прием к врачам. Называлось несколько медучреждений.

— Я не могу попасть на прием к терапевту в Отделенческой больнице. У них нет электронной записи. Надо в полседьмого утра идти туда, чтобы занять очередь. И даже если человек с температурой, надо все равно идти занимать очередь, — пожаловалась жительница. 

Работники АО «Коммунальные системы БАМа» также озвучили главе города свои идеи по развитию Дальнего Востока. Сотрудники предложили вернуть прежний пенсионный возраст для северян, развить транспортную доступность. Особенно это касается авиаперелетов.

  • Сбор предложений продлится до 15 февраля. Также их можно оставить в приемной администрации города или отправить на почту goradm@tynda.ru.
  • Основные задачи, которые должна решать Национальная программа, — это прекращение оттока населения и повышение качества жизни на Дальнем Востоке.

7 февраля 2019, 10:48
1406
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей