Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
20 декабря 2018, 12:13

Амурский депутат Госдумы занял последнее место в рейтинге полезности

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Андрей Кузьмин заседает в нижней палате российского парламента с сентября 2018 года.

К экватору седьмого созыва Государственной думы аналитики составили рейтинг полезности депутатов. Депутат Госдумы от Амурской области Андрей Кузьмин занял в рейтинге самое последнее, 443-е место.

Исследование было основано на четырех индексах: индексе народного голосования, законотворческой активности депутата, количестве упоминаний о депутате в СМИ и экспертной оценке его работы в своем регионе.

Авторы рейтинга отмечают, что половина срока работы Госдумы позади. Все, кто начинал забег новичками, уже втянулись и не могут ссылаться на неопытность, старожилы уже должны были успеть раскачаться за 2,5 года.

— На данный момент мы видим, что нагрузка между депутатами распределена неравномерно. Есть максимально активные и пассивные, но основная масса работает на 30 % своей возможной мощности. Никто не ждет роста эффективности с 30 % до 100 %, но на 10-20 % рост вполне возможен и зависеть может как от инициативности самих депутатов, так и от управленческих решений, — делают выводы авторы рейтинга.

Как и прогнозировали эксперты, основной темой думской работы в этой сессии стала пенсионная реформа. Те, кто наиболее мощно работал по ней, и в рейтинге поднялись очень сильно. Вторым драйвером активности стало обновление партии «Единая Россия». «ЕР» представлена большинством депутатов, а потому участие в партийных мероприятиях прямо отразилось на росте эффективности всей Думы.

  • Напомним, Андрей Кузьмин стал депутатом Госдумы в сентябре 2018 года, заняв место Ивана Абрамова, который перешел в Совет Федерации. На выборах предпочтение Кузьмину отдали 31,64 % амурчан.
  • Андрей Кузьмин — представитель партии ЛДПР. До места в Госдуме он в течение четырех лет заседал в благовещенской гордуме. 


20 декабря 2018, 12:13
3172
3
Местный житель
Хочется только поблагодарить депутата за его низкую полезность. Как только полезные депутаты проявят хоть какую активность так у нас сразу растут налоги, повышается пенсионный возраст, растет квартплата, тарифы на все и вся. Только чет уровень жизни населения никак расти не хочет.
Не Твой Катёнок
Ишь, чего захотели!
Не для эффективности его роза цвела!
Igor
Вовка Жириновский, тебе не стыдно в глазах твоих за собутыльника?!гони его палкой оттуда.... вообще был против всех тогда в этих выборах, естественно и не ходил на них.за кого там было отдать свой голос?за Ракутину? всё рвёт волосы на одном месте чтобы к власти прорваться... семьёй бы лучше занималась. Ещё и мужа Максима туда подтянула, орёт рекламу по радио...сидел бы на Европе плюс ровно да и всё

Другие новости

ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
Ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
в двух регионах россии школьники умерли на уроках физкультуры
В двух регионах России школьники умерли на уроках физкультуры
успели в последний день: в тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов
Успели в последний день: в Тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов
гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании