Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
3 декабря 2018, 14:38

Депутат Госдумы в Тынде обсудил проблемы нехватки врачей и учителей и переселения из аварийного жилья

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В городе впервые побывал Дмитрий Новиков.

Тынду посетил депутат Госдумы РФ Дмитрий Новиков. Парламентарий, впервые побывавший в городе, обсудил социальные проблемы с местными чиновниками, сообщает пресс-служба администрации Тынды.

Была затронута тема острой нехватки медицинских работников и учителей в городе. В скором времени будет решаться вопрос с привлечением педагогов в Тынду. Молодым специалистам предусмотрены «подъемные». Если раньше это была сумма в 150 тысяч рублей, то сейчас ее планируют увеличить вдвое. Также прибывшим специалистам предусмотрено жилье.



Затронули вопрос ремонта здания бывшего хирургического корпуса отделенческой больницы. Дальше капитального ремонта крыши дело не пошло. Необходимо отремонтировать внутреннее помещение здания, заменить устаревшую сантехнику, приобрести новую мебель. Для этого необходимо более 150 миллионов рублей. Кроме того, в связи с реорганизацией больницы из Тынды уехали многие высококвалифицированные врачи и узкие специалисты.

Мэр Тынды Марина Михайлова озвучила Дмитрию Новикову проблему с обеспечением квартирами сирот. Сейчас в администрации города находится 43 исполнительных листа — это наследство перешло от прошлой власти. В здании Амурского технического колледжа (бывшее ПТУ-7) уже готовы две однокомнатные квартиры для детей-сирот. Многие годы там простаивали огромные пустые площади. На их отопление и содержание тратились миллионы из городского бюджета. В этом здании планируется переоборудовать 50 квартир. Сейчас идет оформление документов. Также администрация проводит инвентаризацию муниципального жилья. Уже пять квартир освобождены от незаконных квартиросъемщиков, в ближайшее время сюда заселят сирот.



Не решена проблема переселения из ветхого и аварийного жилья. Еще много семей остались проживать в бараках с печным отоплением, большинство из этих домов непригодны для проживания. В этом году приобретено 48 квартир по программе переселения. На следующий год планируется приобрести не менее 50 квартир.



Дмитрий Новиков отметил, что переселение из ветхого и аварийного жилья — одна из первоочередных проблем города, но решить ее за один-два года не удастся.

Фото: пресс-служба администрации Тынды

3 декабря 2018, 14:38
1273
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жительница сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
Жительница Сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
в приамурье может появиться авиатакси
В Приамурье может появиться авиатакси
как купить запчасти, агрегаты, расходники, технические жидкости и аксессуары для автомобилей
Как купить запчасти, агрегаты, расходники, технические жидкости и аксессуары для автомобилей
врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек
Врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек