Валюта
Бензин
$ 93.59
99.79
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 ноября 2018, 17:33

Бывший военный атташе США в России рассказал о визите в Благовещенск

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Генерал Питер Звак поделился впечатлениями об амурском городе в соцсети (ФОТО).

В минувшие выходные в Благовещенске побывал американский генерал, бывший военный атташе США в России Питер Звак. Как сообщал в своем Instagram председатель Амурского регионального отделения «Опоры России» Борис Белобородов, бывший военный разведчик и дипломат путешествует по Дальнему Востоку России по линии Русского географического общества. 



На своей странице в «Фейсбуке» Питер Звак рассказал подписчикам о том, как он провел эти несколько дней в Благовещенске. Мужчина в сопровождении благовещенцев прогулялся по набережной Амура, сфотографировался на фоне Китая. Звак подчеркнул, что Благовещенск — уникальное место, где встречаются так близко Восток и Запад.

«Пограничный город Благовещенск, где я стою, старше 150 лет, в то время как торговый город Хэйхэ вырос с равнины всего лишь 15-20 лет назад. История региона является богатой и сложной», — написал американец.



Рассказал Звак соотечественникам и о графе Муравьеве-Амурском и его роли в присоединении амурских земель к Российской империи.

«Лед растет на реке... Движение на лодках ограничено до весны. Мне сказали, что это совсем другое место летом, с большим турпотоком через реку. Завершение строительства автомобильного моста ниже по реке, который свяжет оба города, ожидают в ближайшее время», — написал Питер Звак.

Кроме прогулок по городу, американец побывал на ужине в армянском ресторане, где встретился с представителями амурского бизнеса. Особенно приятно было гостю, что многие из его собеседников побывали в США и хорошо относятся к его Родине. Звак отметил дружелюбную и открытую атмосферу в общении.



Впечатлил гостя из-за океана и Амурский краеведческий музей, который он назвал обязательным для посещения всем, кто когда-либо окажется в Благовещенске:

«В Благовещенске очень хорошо сделан региональный музей, который охватывает от флоры до фауны, древние культуры до прибытия русских в начале 1800-х годов (примерно в то же время американские кавалерии и поселенцы были на нашем американском западе!). У них есть отличная программа обучения молодежи и несколько комнат изысканных китайских артефактов».

Сегодня, 12 ноября, Питер Звак улетел из Благовещенска в Хабаровск, чтобы дальше отправиться во Владивосток. Подписчики бывшего военного дипломата с восторгом читали его посты о России и в частности о Приамурье:

«Сэр, я хотел бы быть вашей тенью! Какое замечательное приключение!».

«Впечатляет! Как вам повезло, что вы все это видите и можете показать нам!».

«А что, памятник Ленину все еще стоит?».

«Если бы мы только могли расширить масштабы! Сделать так, чтобы каждый гражданин мог побывать в России, и наоборот. Исправили бы многие заблуждения…».

12 ноября 2018, 17:33
1424
1
Роман Халиман
В своём отчестве пророка нет , так пусть хоть иностранцы нам покажут- Ау, живите - радуйтесь... только бы не мешали и то было бы хорошо.

Другие новости

гороскоп на 17 апреля: стрельцов ждут грустные новости, а девы блеснут перед новыми знакомыми
Гороскоп на 17 апреля: Стрельцов ждут грустные новости, а Девы блеснут перед новыми знакомыми
в благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
В Благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
за потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
За потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение
Амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение