Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 октября 2018, 15:52

В Тынде предприниматели бесплатно занимали муниципальные помещения, а в парке вместо плитки положили бетон

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мэр Марина Михайлова представила горожанам свой первый видеоотчет.

Мэр столицы БАМа Марина Михайлова опубликовала в интернете свой первый видеоотчет перед жителями города. В программе под названием «Час мэра» градоначальница рассказала о нарушениях, которые удалось выявить со времени вступления в должность, а также нововведениях в городской администрации.

Работа по-новому


Для удобства горожан каждый сотрудник администрации Тынды теперь носит бэйдж, на котором указана должность, наименование отдела и ФИО специалиста. Прием граждан специалисты теперь будут вести не раз в неделю, а ежедневно, в определенные часы.

Еще одно новшество — «Чистый четверг». Еженедельно сотрудники мэрии будут объезжать несанкционированные свалки в городе, адреса которых жители сообщают как в мэрию, так и на странице мэра в соцсети. Также урегулированы взаимоотношения с компанией «Чистая планета», которая курирует городскую свалку. По словам Михайловой, компания превысила свои полномочия и начала сама утверждать тарифы на прием ТБО. Происходило это, как отметила мэр, при попустительстве прежней власти. Сейчас достигнута договоренность о цене в 12,3 рубля за кубометр, независимо от того, кто привезет мусор — предприятие или частное лицо.

Мэр рассказала, что комитет по делам молодежи городской администрации и спорткомитет будут слиты в одно управление по делам семьи, молодежи и спорта, и возглавит его новый руководитель.

«По этому поводу уже масса жалоб, меня пытаются убедить, что лучше Корсакова специалиста в спорте в Амурской области вообще не существует. Но у нас председатель спорткомитета является жителем Благовещенска, занимает пять лет квартиру, которую мы могли отдать сироте — у нас 38 просроченных исполнительных листов детям-сиротам! А мы раздаем жилье жителям Благовещенска, которые не могут пристроиться в спорткомитеты там почему-то. Спортивная общественность Тынды категорически против кандидатуры Корсакова, которого нам пытаются всучить уже и с помощью области. Пока не могу всего сказать, но новым руководителем точно будет спортсмен, точнее, спортсменка», — сообщила Михайлова.

Есть нарушения


Во-первых, их выявили при проведении ремонтных работ в городском парке. По словам мэра, работы приняты не все, зависли акты на 6,2 миллиона рублей. Дело в том, что подрядчик без согласования с заказчиком — администрацией Тынды — изменил вид работ, что противоречит условиям муниципального контракта.

«Вместо плитки армированной вибропрессованной уложили бетон и прокатили каточком под вид плитки, а теперь уверяют администрацию, что бетон лучше, да еще и дороже! Мост для влюбленных по параметрам не подходит к техническому заданию и дизайн-проекту и стоит полмиллиона рублей, идем, «гуглим» — 25 тысяч красная цена! Лавочка для влюбленных стоит 15 тысяч, а наша, бюджетная, — 250 тысяч! Если мы будем так сорить бюджетными деньгами, мы останемся вообще без бюджета! Очень настораживает смета, подготовленная прежней администрацией, я предполагаю, что большинство позиций завышено», — высказалась Марина Валентиновна.

«Вопиющим безобразием» назвала глава города ситуацию в городском доме культуры «Русь». По сведениям мэра, в учреждении проводится служебная проверка. ООО «Медиасоюз» (радиостанция «Радио Ваня») занимается предпринимательской деятельностью на площадях бюджетного учреждения, при этом арендную плату общество не платит.

«По итогам проверки будет составлено соглашение и, я надеюсь, что депутат городской Думы от «Единой России» Трещук Андрей Васильевич оплатит за три года арендную плату в бюджет. Кроме того, там же, в ГДК, проводятся занятия фитнес-клуба Юлии Лукиных, которая еще и получает заработную плату, и берет деньги за абонементы, и не платит ни копейки арендной платы. В случае отказа добровольно заплатить будем взыскивать!», — подытожила Марина Михайлова.



19 октября 2018, 15:52
2364
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим