Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 сентября 2018, 14:22

На Сахалине радуются назначению Олега Кожемяко в Приморье

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

И ждут отъезда амурчан, которые приехали на остров за ним.

Переброска губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко в кресло врио главы Приморского края вызвала острую реакцию островной общественности. По свидетельству колумниста sakhalin.info Ксении Семеновой, сегодня на Сахалине особенный день. 

«Нельзя сказать, что уходу других губернаторов не радовались — нет, радовались. Но так — чтобы писать друг другу поздравительные смски... У меня такое впервые. Что Кожемяко удалось действительно хорошо, так это объединить против себя даже врагов».

Сахалин Кожемяко возглавил в 2015 году, после того как действующего губернатора посадили по подозрению в получении взятки.

«Надежды были, и эти надежды подавал сам Олег Николаевич. Смотрю новости 2015 года. Одна из первых — «Чистый двор важнее глобального проекта». Сейчас уже сложно представить, что человек, вбухавший в мега-фермы, «Горный воздух» и остальные ТОРы миллиарды сахалинских рублей, мог заявить:
— Большинству людей безразличны наши глобальные проекты. Людям главнее ухоженный двор, чистая дорога на работу, по которой можно спокойно пройти и проехать. Вот этим и должны заниматься муниципалитеты. И прислушиваться к мнению людей, к их обращениям и жалобам — люди лучше нас знают, что им нужно и как это сделать.

Но слова остались просто словами, и громко объявленная программа ремонта дворов (по 20% в течение пяти лет) провалилась, едва начавшись.

Потом Кожемяко обещал доступную рыбу, сдачу в срок социальных объектов, 15 крытых ледовых арен и 15 бассейнов, парашютную вышку, помощь поисковикам, новые лавочки, асфальт и многое другое. В рыбной отрасли должен был прекратиться междусобойчик, а на базе совхоза «Корсаковский» родиться «маленькая Белоруссия». Кожемяко обещал, что все чиновники Амурской области и Сахалина останутся на своих местах, а сам увольнял, увольнял сахалинцев, и вез на остров своих — от водителя до председателя правительства, а те — своих. ОНФ в союзники он так и не взял, на борьбу с коррупцией, которую декларировал, ему в итоге указали в следственном комитете, и до конца срока, как обещал, он тоже не досидел. Кстати, ни один губернатор Сахалина, начиная с Красноярова, не досидел до конца срока.

Теперь Олег Кожемяко летит в Приморье и будет обещать уже там», пишет Семенова и вопрошает «А все ли нормально с Сахалином, Олег Николаевич? Правда ли хороший бюджет? С чем мы остались после вашего правления?»

Память о Кожемяко

Кожемяко навсегда запомнится тем, что при нем часть сахалинских денег была отдана Москве. И не просто часть, а треть — примерно 80 миллиардов рублей.

Кожемяко навсегда запомнится тем, что при нем лишились работы сахалинцы — и речь не только про чиновников, но и, например, про строителей, которые, как пишут на форуме, сегодня «уверовали в Бога».

Мега-фермы, в которые вложены десятки миллиардов рублей и которые вопреки этому еще не заработали (а сроки прошли), никогда не окупятся. 10 миллиардов дала корпорация развития мега-ферме «Грин-Агро». За что? Почему? Самоубежденность и попытка убедить сахалинцев в том, что им мало молока, всегда была похожа на оправдание небывалых вложений в коммерческую фирму, кстати, из Приморья. Сколько новых корпусов больниц, школ и километров асфальта до Охи можно было построить на эти деньги? Когда Кожемяко приехал на Сахалин, он декларировал обязательство советоваться с местными жителями о том, что им действительно нужно».

По свидетельству издания, местные жители надеются, что за Олегом Николаевичем в Приморье последуют его соратники из Амурской области. По данным Sakh.com, после назначения Кожемяко на Сахалин приехали не меньше 2000 человек — это чиновники, их родственники и коммерсанты. Региону предстоит оправиться после такого нашествия.

  • Сахалинскую область ждут досрочные выборы губернатора, которые состоятся весной. Сейчас губернаторские обязанности временно исполняет соратница Кожемяко Вера Щербина. 

28 сентября 2018, 14:22
8243
5
Антон Кустов
Мигулю он и посадил
wei
Кожемяко, не оставил в моей памяти ни чего доброго, Мигуля - да, а он нет.
Костя Осипов
футбольный клуб Амур  Благовещенск он лично кончил
Greh
Вали нафиг из приморья!!!!!!!!
Лекс92
извините, но видео в тему
https://www.youtube.com/watch? *спам*

Другие новости

амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
Амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
Динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
двое молодых благовещенцев совершили в тц кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
Двое молодых благовещенцев совершили в ТЦ кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
рынок металлопроката в россии: путеводитель к покупке бронзового листа
Рынок металлопроката в России: путеводитель к покупке бронзового листа