Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 сентября 2018, 08:34

Василий Орлов встретился с президентом РФ Владимиром Путиным

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На встрече обсуждали ликвидацию последствия паводка и переселение из ветхого и аварийного жилья.

Временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области информировал президента о работе по ликвидации последствий паводка в регионе, организации компенсационных выплат гражданам.

Отдельно обсуждались вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья и развитие региональной авиации, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Василий Орлов сообщил президенту, что область справилась с паводком, однако стихия нанесла определенный ущерб дорожному и сельскому хозяйству. Пострадало 52 домовладения, большое количество приусадебных участков. Очень хорошо отработало Министерство по чрезвычайным ситуациям, регион был готов к более серьезному развитию событий: развернули поисково-спасательный отряд регионального уровня. Были готовы к эвакуации людей. 



По предварительным подсчетам, непогода нанесла серьезный ущерб: порядка 500 миллионов — дорожному хозяйству, около 1,4 миллиарда — сельскому хозяйству. Правительство Амурской области совместно с федеральными министерствами провели работу по компенсационным мерам.

«По домовладениям и по приусадебным участкам мы справимся силами областного бюджета. Предусмотрены соответствующие резервные фонды, и мы начали выплату гражданам, тем, у кого пострадало жилье. В том случае, если в дома поступила вода выплачивается 60 тысяч рублей: часть, 30 тысяч рублей, — это средства муниципальных бюджетов, 30 тысяч — это областной бюджет», — сообщил Василий Орлов.

Также глава Приамурья озвучил Владимиру Путину две, особенно остро стоящие темы для области. Это реализация программы по переселению из аварийного жилья и авиационная доступность региона. На данные момент в Приамурье по программе переселена половина нуждающихся в улучшении жилищных условий. Предстоит переселить еще 5 тысяч человек (109 тысяч квадратных метров). Силами областного бюджета справится с этой задачей не представляется возможным, поэтому Василий Орлов попросил Президента оказать поддержку региону. 

Также глава Приамурья обратил внимание Владимира Путина на высокую стоимость авиабилетов в направлении области: «Из 171 субсидированного маршрута в Российской Федерации только один приходится на Амурскую область, это маршрут Тында — Хабаровск. Есть просьба поддержать еще несколько авиационных маршрутов, которые для нас очень важны. Это маршруты в московском направлении: Благовещенск — Екатеринбург и Благовещенск — Новосибирск, а также региональные маршруты дальневосточные, это Благовещенск — Якутск, Благовещенск — Хабаровск, Благовещенск — Владивосток и Благовещенск — Южно-Сахалинск».

Президент выразил намерение поддержать предложение: «Давайте поручим Минтрансу и правительству проработать. Думаю, что, конечно, такие удаленные населенные пункты нуждаются в поддержке, надо посмотреть поконкретнее».

Фото: kremlin.ru

4 сентября 2018, 08:34
1378
1
Лекс92
я б написал. но промолчу

Другие новости

втб выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на  природе
ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе
на трассе благовещенск — свободный открыли временный объезд для транспорта
На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта
«не понимал, что делал»: амурчанин избил возлюбленную табуреткой
«Не понимал, что делал»: амурчанин избил возлюбленную табуреткой
благовещенцы могут решить судьбу легендарной «сороконожки» — сквера имени 40-летия влксм
Благовещенцы могут решить судьбу легендарной «сороконожки» — сквера имени 40-летия ВЛКСМ