Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 августа 2018, 09:45

Василий Орлов встретился в Москве с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым

Горячая тема
Василий Орлов встретился в Москве с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Глава правительства пообещал федеральную помощь в устранении последствий паводка.

На встрече обсудили ликвидацию последствий паводка, произошедшего в регионе в июле, завершение берегоукрепления в Благовещенске, дополнительное финансирование программы переселения из аварийного жилья и другие актуальные вопросы.

Глава Приамурья поблагодарил Правительство России за существенную своевременную помощь, которая была оказана в ходе ликвидации последствий паводка 2018 года. Во время прохождения паводка в Приамурье прибыл министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Николаевич Зиничев, на нашей территории был дислоцирован региональный поисково-спасательный отряд.

«Мы были готовы к более тяжелому развитию ситуации, были созданы соответствующие эвакуационные пункты для того, чтобы избежать таких последствий. К счастью, обошлось без эвакуации населения. Конечно, пострадали дороги, пострадало сельское хозяйство. Ущерб по дорожному хозяйству предварительно составляет порядка 500 млн рублей, по сельскому хозяйству — 1,2 млрд. Мы сегодня актируем этот ущерб и работаем с соответствующими министерствами в Правительстве. Я очень попросил бы Вас дать поручения, чтобы нам оказали поддержку», — пояснил Василий Орлов.

Дмитрий Медведев заверил, что обязательно даст соответствующие поручения и в адрес Минфина, и в адрес других ведомств, которые этим занимаются.
Также Василий Орлов сообщил председателю Правительства РФ о необходимости федеральной поддержки завершения берегоукрепления в столице Приамурья: «Нас беспокоит проблема учащения наводнений и паводков на территории области. Серьезным испытанием для амурчан стало наводнение 2013 года. В зоне повышенного риска находится город Благовещенск, расположенный на слиянии рек Амура и Зеи. Для предупреждения затопления создаются соответствующие объекты инженерной защиты. Проект берегоукрепления реализуется в городе с 2008 года. На данный момент введено в эксплуатацию 5 из 10 участков. В этом году благодаря поддержке Минвостокразвития России достроят еще два, для завершения всех берегоукрепительных работ необходимо еще 2,4 млрд рублей».

Затронули в разговоре и необходимость строительства нового автодорожного моста через Зею в районе Благовещенска, доступность авиаперелетов, а также выделение дополнительных средств в размере 1,2 миллиарда рублей из Резервного фонда Правительства Российской Федерации на реализацию в Приамурье программы переселения из аварийного жилья.

Кроме того, председатель Правительства поинтересовался в целом обстановкой в регионе.

Глава Приамурья сообщил, что ситуация в регионе прогнозируемая, стабильная, экономика растет — в этом году рост составит 4,6%. Похожая динамика прогнозируется в ближайшие шесть лет. Причем, в некоторые годы рост экономики составит до 15% в год.

«Это связано с реализацией очень крупных инвестиционных проектов на территории региона. В первую очередь это проект «Сила Сибири», Амурский газоперерабатывающий завод, строительство космодрома. Мы с большой надеждой ждем, что к нам придет «Сибур» с инвестициями 555 млрд рублей. Вторая очередь космодрома. Все это в совокупности создаст порядка 13 тыс. рабочих мест и позволит решить главную задачу — сохранения и приумножения населения на Дальнем Востоке, потому что именно высококвалифицированные, высокооплачиваемые рабочие места удерживают население в регионе.

Конечно, это отразится и на бюджетной составляющей. Средства, которые бюджет дополнительно получит, будут направлены на развитие социальной сферы в регионе», — отметил Василий Орлов.


Фото: government.ru

8 августа 2018, 09:45
2415
5
Виталий Иноков
Если плохого нет в новости (хорошего, впрочем, тоже; обычное "бла-бла-бла"), то это плохое надо придумать и ныть в комментариях.
VESWERDV
Ага, даст помощи. Сделают НДС потом для Амурки 30, чтобы отбить вложенную копеечку.
Не Твой Катёнок
придет "сибур" и заживем.
ага
как было с бурейской гэс, нефтепроводом, газопроводом и космодромом.
Лекс92
" Средства, которые бюджет дополнительно получит, будут направлены на развитие социальной сферы в регионе." то есть будет еще повышение цен на всё?
den Nicolas
"к нам придет «Сибур» с инвестициями 555 млрд рублей"- который она будет влаживать в свою отрасль!!!

"порядка 13 тыс. рабочих мест и позволит решить главную задачу — сохранения и приумножения населения на Дальнем Востоке"- население Амурской области падает, народ при любой возможности покидает Амурскую область!!! Неужели этого не видит руководитель области????...

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации