Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 июня 2018, 15:30

Совет Федерации отказался запрещать чиновникам отдых в санкционных странах

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Не нужно использовать чрезмерные меры».

Совет Федерации считает чрезмерным законодательный запрет чиновникам отдыхать и инвестировать в странах, которые ввели санкции в отношении России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо главы аппарата комитета верхней палаты по конституционному законодательству и госстроительству Петра Кучеренко в ответ на обращение главы ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахмана Янсукова.

Напомним, «Аванти» направила спикерам Государственной Думы и Совета Федерации Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко письмо с предложением ввести запрет чиновникам отдыхать в санкционных странах. Кроме того, организация считает, что им стоит продать имеющуюся там недвижимость.

Господин Кучеренко не согласился с предложениями «Аванти». Он отметил, что, согласно позиции Конституционного суда, при правовых ограничениях лиц со специальным публичным статусом законодатели должны соблюдать «баланс конституционно защищаемых ценностей, публичных и частных интересов». Он считает, что нужно «использовать не чрезмерные, а только необходимые и строго обусловленные конституционно одобряемыми целями меры, соблюдая при этом принципы справедливости, равенства и соразмерности».

Господин Кучеренко также напомнил, что ограничений для чиновников достаточно. Например, им запрещено иметь счета в иностранных банках. Кроме того, они должны декларировать свою собственность за рубежом и источники доходов, за счет которых она куплена.

Источник: «Коммерсант»

28 июня 2018, 15:30
1546
2
den Nicolas
а когда насильно на карту "МИР" переводят всех бюджетников, это нормально??? Что выбор не оставляют за гражданами???..... и правильно, пусть чиновники продают недвижимость за границей-неизвестно, как там идет давление на "депутатов гос.думы" из-за имеющейся недвижимости!!!...или опять будем помогать им компенсировать, если изымет та страна недвижимость??? Конечно будем, тут быстро проголосуют за это сами слуги!!!
den Nicolas
примером "слуги народа" не служат!!! Ну ехали бы покорять Крым????...аааа, им на Лазурном берегу Франции и Куршавелях не плохо!!! :D  :D  :D  :D

Другие новости

в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения