Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 июня 2018, 14:45

В Циолковском не разрешили провести референдум о стадионе, жилье и автобусах

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Активисты не предоставили все нужные документы.

Инициативная группа жителей города Циолковский подала ходатайство в избирком о проведении референдума. Однако в проведении референдума горожанам отказали, сославшись на неверно оформленные документы.

На референдуме активисты хотели обсудить пять актуальных для Циолковского проблем. Первая — связана с жильем. В городе действует запрет на перевод жилых помещений из служебного найма в социальный. Некоторым общественникам этот запрет кажется неправомерным. 

Второй вопрос касается создания сети общественного транспорта. В частности, жители призывают связать автобусным маршрутом старую и новую части Циолковского. Также активисты хотели обсудить с горожанами состояние городского футбольного поля, ужесточение наказаний для управляющих компаний и правила землепользования в городе.

В избирательной комиссии, тем не менее, в проведении референдума отказали. Как говорится в решении избиркома, представленные документы не соответствуют требованиям закона. В частности, к ходатайству и протоколу собрания инициативной группы не приложено письменное согласие об осуществлении деятельности членов инициативной группы, и сама группа не зарегистрирована должным образом.

Также указывается, что законодательством не предусмотрено внесение изменений в существующий пакет документов. Тем не менее, активисты могут подать ходатайство повторно, но уже с соблюдением всех требований.

Как полагает правозащитник Александр Быковский, ТИК Циолковского необоснованно отказал гражданам в проведении референдума.

«Причиной отказа может быть только нарушение Конституции и федеральных законов, военное или чрезвычайное положение, выборы президента, подделка подписей, неверные данные об участниках инициативной группы. У нас из всего вышеперечисленного ничего не имеется, мы действовали, чётко соблюдая законодательство. Для проведения местного референдума в Циолковском нужно 10 местных жителей с местной постоянной пропиской, от них нужно ходатайство о проведении референдума в избирательную комиссию и протокол о провидении референдума», — сообщил Быковский.

Правозащитник сообщил, что намерен обжаловать решение ТИК в областном избиркоме, а также направить письма в Избирательную комиссию РФ, президенту, Госдуму и Совет Федерации.

  • 19 мая в Циолковском прошел митинг. Люди вышли на улицу с плакатами «Верните стадион детям», «Не лишайте людей жилья», «Требуем узаконить дачные участки», «Верните рынок народу». 
  • Глава администрации Циолковского Николай Кохно содержится под стражей. Чиновника подозревали в получении взятки в особо крупном размере. Главу Циолковского задержали 16 ноября 2017 года, вину он не признал. Позже ему изменили статью обвинения на мошенничество.
  • Развивать космический город планируют по специальному проекту модернизации, оценили который в 14 999 999,99 рубля.
22 июня 2018, 14:45
2264
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы tеlegram в россии
Роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы Tеlegram в России
жители приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
Жители Приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз