Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 июня 2018, 15:12

Нового губернатора Приамурья объявят не позднее 20 сентября

Горячая тема
Нового губернатора Приамурья объявят не позднее 20 сентября
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Амурской области официально стартовала избирательная кампания (ФОТО).

Сегодня в Амурской области официально началась предвыборная кампания. 9 сентября жители области будут выбирать губернатора Приамурья, около 200 депутатов и 10 глав муниципальных образований. Выборы губернатора будут досрочными: сегодня было опубликовано соответствующее постановление Законодательного собрания области.

Также сегодня состоялось заседание избирательной комиссии Амурской области. На заседании был утвержден календарный план кампании. Документ содержит 151 пункт.

Даты и сроки

Выдвижение кандидатов на выборы начнется 15 июня и закончится ровно через месяц: 15 июля. Листы поддержки и документы на регистрацию нужно будет предоставить в ЦИК с 15 по 25 июля. И уже 25 июля будет известен список кандидатов. Избирательные участки останутся постоянными, но не позднее 9 августа будут образованы дополнительные участки в местах временного пребывания избирателей — в больницах, на приисках, на стройке ГПЗ и так далее. 

Предвыборная агитация начнется с 11 августа. С 4 по 9 сентября вводится запрет на публикацию опросов и прогнозов, связанных с результатами выборов. 

Досрочное голосование для избирателей, находящихся в отдаленных и труднодоступных местах начнется не ранее 19 августа. Результаты выборов станут известны не позднее 20 сентября.

«Мобильный избиратель»

Сохранится возможность проголосовать не по месту прописки. Для этого избирателям с 25 июля по 5 сентября нужно будет обратиться с заявлением в избирательную комиссию, многофункциональный центр или через портал «Госуслуги». С 29 августа по 5 сентября — заявления будут принимать и в каждой участковой избирательной комиссии.



Кандидаты в губернаторы и муниципальный фильтр


Все кандидаты на должность губернатора области будут обязаны пройти муниципальный фильтр. Для регистрации им придется собрать в свою поддержку подписи депутатов и избранных глав муниципальных образований. Каждому из кандидатов нужно собрать от 199 до 208 подписей. При этом 39 подписей должны быть от глав муниципальных районов и городских округов из 22 муниципальных районов или округов.



Выборы депутата в Госдуму и Заксобрание области


Когда пройдут выборы депутата от Амурской области в Государственную Думу России — пока неизвестно, рассказал председатель амурского избиркома Николай Неведомский.

— Мы пока не получили документов. Единственный документ, который мы получили — о досрочном прекращении полномочий депутата Ивана Абрамова. Этот вопрос включен в проект повестки центральной избирательной комиссии, но говорить пока рано, — рассказал Неведомский. 

Также пока неизвестна дата выборов в амурское Заксобрание, где освободилось место после ухода Олега Туркова в министры. Точно известно, что их не будет в единый день голосования 9 сентября: 10 июня был последний день, когда могли быть назначены дополнительные выборы. Официальных документов по Туркову от Заксобрания в амурском избиркоме пока нет. Дополнительные выборы будут назначены не позднее чем через год после досрочной сдачи полномочий. Точную дату избирком назначит позднее.

Прогнозировать явку избирателей на выборы Николай Неведомский не стал.

— Это неблагодарное дело. Со своей стороны мы делаем все, чтобы довести до избирателя [информацию] о дне голосования, количестве кандидатов, где находятся избирательные участки. Горячая линия и информационный центр — все это будет работать. Это 9 сентября, начало учебного года, заканчиваются отпуска. Наверное, если явка будет такая как на выборах президента, то это будет очень здорово. Обычно явка на выборы губернатора выше, чем на муниципальные и выше чем в Заксобрание, хоть и ненамного, — подытожил председатель избиркома.


14 июня 2018, 15:12
2810
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенске водитель автобуса не выпускал мальчика, у которого не прошла оплата по техническим причинам
В Благовещенске водитель автобуса не выпускал мальчика, у которого не прошла оплата по техническим причинам
житель шимановска несколько раз провалил экзамен по вождению, сдался и купил права
Житель Шимановска несколько раз провалил экзамен по вождению, сдался и купил права
на строительстве модульного спортзала при школе № 6 в свободном пришлось дважды менять подрядчика
На строительстве модульного спортзала при школе № 6 в Свободном пришлось дважды менять подрядчика
«летел» 120 километров в час: амурчанина, устроившего смертельное дтп, лишили свободы на три года
«Летел» 120 километров в час: амурчанина, устроившего смертельное ДТП, лишили свободы на три года